Ёжик и бобёр-сказка
1)В лесу под берёзкой жил маленький ёжик.
Весёлый и круглый,на шарик похожий.
Лишь только иголки торчали везде:
По бокам,на спине ,на его голове.
2)Ёжика этого знала округа.
Он помогал всем,если помощь нужна.
Не было лучше и преданней друга.
И ёжик старался помочь всем,всегда!
3)В норке его под липой высокой.
В листьях её и невысокой траве.
Всё для спокойной жизни готово.
Нет места прекрасней,и лучше нигде!
4)Маленький ёжик,гулять часто ходил.
Топая ножками по узкой дорожке.
Туда, где дружок его серенький жил.
На холмик, который с домиком схожий.
5)Под холмиком этим ,кто-то норки нарыл.
Листья и ветки там намостил.
Тропинка тянулась вдоль леса густого.
Вдоль луга зеленого и поля большого.
6)Тропинку такую ёж протоптал.
Когда было скучно ,туда он шагал.
Холмик же этот служил домом еноту.
Но побаивался ёжик ходить по болоту.
7)Болото большое было вокруг.
А пиявки,
мокрицы ,наводили испуг.
Ёж очень долго решался идти..
Как вдруг он бобра повстречал на пути.
8)Бобёр с интересом посмотрел на ежа.
«Уж очень одежда у тебя хороша!
Шуба такая ,что страшно коснуться!»
Бобёр пошутил и ежу улыбнулся.
9)Ёж потоптался и бобру он ответил.
«Как хорошо,что тебя сейчас встретил!»
«Нужно мне к другу- Еноту пройти.
Но большое болото у меня на пути.»
10)Бобёр отвернулся и ничего не сказал.
Лишь только хвостом ему помахал.
Ёжик растерянно стоял у болота.
Очень хотелось , чтоб помог ему кто-то.
11)Постоял у болота,погоревал.,
Потом развернулся и домой зашагал.
А утром,лишь только забрезжил рассвет.
Решил вдоль болота прорыть он кювет.
12)Дотопал он к месту и чуть не упал.
Там над болотом, мостик стоял.
Новый бревенчатый,красивый, блестящий.
Он был не сказочный,он был настоящий!
13)Ежик в растерянности чуть не упал..
И громко «спасибо» бобру прокричал!
К Еноту дошёл и всё рассказал.,
Как добрый Бобёр ему помогал..
14)Друзья же теперь, к друг другу ходили ..
Бобру угощения часто носили.
Бобёр улыбался и только кивал.
Ведь,как им помочь ,точно он знал.
Свидетельство о публикации №226060101693
