Май на исходе
Так и у меня сейчас на душе серо и муторно. Давящая пустота где-то внутри растёт и ширится, заполняя собой всё, подменяя чувства и эмоции. Только холод, дождь и гнетущее ощущение безысходности.
Кажется, что мы затеряны в своём доме, будто на необитаемом острове посреди бушующего океана. И ни души кругом! А мир за окном размыт акварелью, неясные очертания деревьев и кустарников сливаются воедино. Сколько ни кричи, никто не услышит, не придёт, не ввалится в мокром плаще в дом, принеся с собой облако влаги и не скажет, снимая капюшон: "Ну и погодка!" Я не засуечусь на кухне, грея чайник... Время продолжит свою монотонную работу, отстукивая минуту за минутой, час за часом. Не будет долгих разговоров ни о чём с улыбками и теплом ладоней.
И вот случайный взгляд сквозь мокрое стекло, уже успевшего отвыкнуть от солнца окна. Дождь закончился, лишь редкие капли срываются в отчаянии с кромки старой крыши. И влечёт и тянет на улицу. Прохлада, свежесть, аромат дышащей влагой земли! Чёткие очертания мира, яркие сочные краски! Будто художник только закончил творить на холсте своей умелой кистью!
А там наверху острый золотой луч режет темно-фиолетовое облако и рвётся к земле. Май на исходе и улыбается нам на прощание...
Свидетельство о публикации №226060102274
