Россия
У Земли немало силы.
Но если ты не веришь в Бога,
Как поверишь ты в Россию?
Да, она посмотрит строго,
Коль грехами душу губишь.
Но если ты не любишь Бога,
Как Россию ты полюбишь?
А её всегда бросает
То в жару, то в стужу злую.
Но Россия лишь крепчает,
Превращаясь в плоть стальную.
Вся в ухабинах дорога
Нет на ней живого места.
Но душой она для Бога
Вечно юная невеста.
И пускай она вся в шрамах,
А цветёт - на загляденье.
Ведь душа России в храмах
Молит Бога о прощеньи.
Просит, дай Господь, мне силы,
Отврати от всякой скверны!
Ведь не проживёт Россия
Без Добра, Любви и Веры!
Свидетельство о публикации №226060100430
Замечательная ода нашему Отечеству - России! Рада, что в Вашем стихотворении нет нытья, недовольства, пессимизма.
Ваши слова о России сродни по духу и любви с тем, что говорил Александр Васильевич Суворов. Он не боялся, что его упрекнут в патетике, говорил о России, о русских то, что чувствовал.
На фотографии столбы. Где Вы сфотографированы?
Успехов во всех Ваших начинаниях и делах!
Василиса Фед 16.06.2026 20:23 Заявить о нарушении
На фото город Триест, который я посетил в 2013 году. Какой-то римский форум, вернее то, что от него осталось.
С уважением ОК.
Олег Крюков 16.06.2026 21:01 Заявить о нарушении
