Опять норд-остами запахла...

Опять норд-остами запахла
Сутулых  улиц кривизна,
Как будто я щепотку праха
В остывшем сердце привезла.

И все еще хочу уверить
Тебя и встреченных людей,
Что этот - самый дальний - берег
Не снится мне совсем. Нигде.

Вступаю так неосторожно
В тепло асфальтовых дорог,
Пройдя уже по бездорожью,
Там, где и ты пройти б не мог…

Теперь, когда усталость сморит,
Одна по берегу брожу...
Ищу забвения у моря,
Но, и его не нахожу.

И зная, что не будет счастья,
Не будет ни добра ни зла,
Я навсегда твое ненастье
В мой южный город отвезла...


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →