Дядя Фёдор Дракона купил
В Простоквашино
для кота Матроскина
"Дядя Фёдор корову купил".
Наш дядя Фёдор, Владимир Фёдоров,
первый напарник моего брата и мастер спорта
ещё Советского Союза пятидесятилетней выдержки,
в отличие от мультяшного из Простоквашино
не корову, лодку "Дракон" приобрёл.
История началась давно http://proza.ru/2015/01/30/177/
Но сиё не столь и важно, главное, что имуществом,
заботой обзавёлся. Да и не один он,
а в коллективной собственности.
И я, старый,с ним в доле.
Так что, хочешь - не хочешь, а в свою лодку,
чтобы поддержать достойную компанию,
надо время от времени садиться.
Мужики ветераны молодцы, да и я пока ничего.
Но возраст, "два топора", то есть 77 на пороге.
И денежек лишних у обычного пенсионера нет,
чтобы на большие соревнования по миру ездить.
Сейчас же всё за свой счёт.
Остаётся, вспоминая незабвенного Фрица Ницше,
утешаться избитым: "Жизнь мыслителя должна обходиться ему дёшево".
Словами, светлая ей память, моей Матушки: "По одёжке протягивай ножки".
Так что на майские всероссийские соревнования в Москву я не еду.
Буду болеть за младшего Брата и его напарника ещё из "старой жизни"
дядю Фёдора и Псковских ветеранов помоложе, сидя дома.
30.05.26. Мужики вернулись из вояжа.
Вчера в утренних новостях по ПсковТВ показали
короткий сюжет про Псковских "Драконов" - Скобарей.
Во всех трёх гонках на 200, 500 и 2км Псковский экипаж
"М-60+" - самому старшему 75, младшему 60,
были вторыми, совсем немного проигрывая
много более молодым, чем они
победителям из Москвы.
Несмотря на непогоду, холод, дождь
а временами и шквалистый ветер, выбрался в город
на пятничную тренировку. Тренировка не состоялась.
Но зато хорошо пообщались. И в записи удалось
посмотреть все заезды псковских гребцов.
Выступили достойно. Пример молодым.
И не только бывшим спортсменам.
Свидетельство о публикации №226060201236
Зеленая.
На Ваш суд близкая для Вас Крымская тема о моих путешествиях по древним и новым водопроводам.
С неизменным уважением -
Федоров Александр Георгиевич 26.06.2026 12:09 Заявить о нарушении
К сожалению, нельзя везде успеть.
В лодку сажусь много реже, чем хотелось бы.
Василий Овчинников 26.06.2026 12:36 Заявить о нарушении
