О моем духовном учителе. Часть 3
Самое мудрое, что мой учитель, Артём, сделал в моей жизни - это вытеснил своим единственным, высоким восприятием все остальные, более низкие, восприятия и возможные обуславливания.
Ранее, в других частях, я писала, что Артём привил мне безграничное мышление и помог мне победить жадность и скупость внутри себя.
Конечно, я потом себя уравновешивала...
Но по итогу я действительно стала относиться к деньгам прежде всего как к инструменту.
В этой жизни ты либо хозяин, либо раб.
Так, конечно, миролюбивый Артём не говорил, но по факту он вёл меня именно к состоянию хозяина.
Сперва мы с ним выживали. И сперва я пожертвовала своими личными небольшими средствами, чтобы его содержать. С моей стороны это было сверхусилие.
Этот период был очень необычным, но крайне коротким.
Столкнувшись с тем, что своим честным трудом много не заработаешь, я начала думать о других вариантах.
И нашла их.
Возможно, кто-то меня осудит, но я в тот момент осознала, что надо хапать крупные деньги.
Это очень простое, примитивное, совершенно не духовное устремление.
Но оно сияло как единственное решение.
По крайней мере, для такого человека как я.
Я росла в обществе, где была сильна идеология пролетариата.
Мои родственники имели такое же рабоче-крестьянское мировоззрение.
Конечно, в детстве я хотела быть ребёнком... но меня нагрузили. Учёба в профильных классах, 8 уроков в день, попытка получить образование, работа с 14 лет на разных физических работах.
Макдональдс - это вообще как пищевое производство, где каждую секунду надо что-то делать.
Я честно это попробовала... подобный образ жизни...
И честно его не сдюжила.
Об этом опыте я писала в предыдущих частях.
Собственно, подсознательно я пришла к духовному развитию, не найдя себя в сугубо материальном мире пролетариев, где успеха достигали наиболее энергичные люди.
У меня столько энергии не было.
Поэтому встреча с Артёмом - это была альтернатива пахоте.
А если человек не хочет работать, то он ВСЕГДА вынужден присваивать себе ресурсы тех, кто работает.
Поэтому тунеядцев социалистическое общество и не любит.
Более того, российский юг в гораздо большей степени является именно обществом тунеядцев.
Именно на юге хорошо живут не рабочие, а те, кто либо имеет здесь недвижимость, власть и имущество (здесь всё понятно), либо те, кто живёт за счёт других.
На юг приезжает много людей, кто хочет магическим образом жить нахаляву.
И в принципе у всех на разном уровне получается.
То есть НЕ РАБОТАТЬ на юге реально получается у тех, кто хоть как-то верит в магическое мышление, хоть как-то практикует духовные практики.
Рабочих здесь нередко кидают с оплатой, да и платят не так много. Многие здесь более-менее живут, только работая на двух работах.
Проблема рабочих в том, что они всех мерят своими мерками.
Это ВСЕГДА люди энергичные, а также эгоистичные. Они не будут заниматься благотворительностью и излишне кого-то содержать.
Поэтому это делать их заставляют насильно. Сама социальная система паразитирует на рабочих.
Итак, именно на юге я нашла Артёма.
В крае, где работает магическое мышление.
Кстати, территориально Краснодарский край находится не так далеко от места, где находился тот же Древний Вавилон.
Как мы знаем, энергия места влияет.
А ещё здесь были древние греческие колонии (отдаленные), и какие-то ещё древние царства.
;;;
Итак...
;;;
Осознав, что, если я буду рассчитывать только на свои силы, я так и буду влачить нищенское существование, я решила вернуться на свою родину и забрать добровольно-насильно причитающуюся мне долю наследства.
И в первую очередь - это была победа в мышлении. Ведь изначально я считала, что я не имею права претендовать на это наследство.
;;;
Наследство, кстати, это всегда перепроизводство, чтобы вы знали.
Если пролетариат создаёт большие излишки, то всегда найдутся те, кто будет их подьедать.
Но как оправдать этот факт самому себе, что ты именно тот, кто должен подьедать излишки, а не производить их?
Вот это и есть духовный рост.
Для этого и нужна работа с мышлением.
И 2 приобретённых на моё имя наследство, в том числе - полученные через борьбу, это не единственное достижение, к которому напрямую был сопричастен Артём.
О других важных результатах работы с ним - в следующей части.
Свидетельство о публикации №226060201274