Я в сердце трепетно храню

Ещё снега, по сути, спят,
ещё они зимой томятся,
чуть станет травка проявляться
среди проталин и заплат.

И к солнцу тянется росток,
он скромный, маленький, он первый,
потом зазеленеют вербы
и вишни зацветут потом.

А он весенний первоцвет,
он к солнцу тянется руками
и голубыми лепестками
всем шлёт весенний свой привет.

И солнце плавится над ним,
всё жарче диск его горячий,
так облака играют в мячик
и неба синеватый дым.

Ты мал ещё, совсем дитя,
ну посмотри какой ты смелый,
и что зима ты с ним ни делай,
весна приходит, не шутя.

Расти росток навстречу дню
и дай нам помечтать о лете.
Цветочки маленькие эти
я в сердце трепетно храню.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →