Любимый гуманоид. Глава 140. Нора собирается
«Нора, портал готов. Время выставлено на 5 февраля 2026 года. Место выставлено, возможно, не верно. Вокруг Волоколамска много полей. Я тебя учил работать с кнопкой. Найди сама нужное поле и поставь на нем крестик. После этого ты можешь отправляться. Тебе не нужно будет идти с Вестником Проводника.
Меня укусила птица, которая лежит в главном дворе в сетях, убитая защитой храма. Сейчас я чувствую боль. И мне становится всё хуже и хуже. Ты не переживай, я не умру точно. Юба меня обязательно вылечит. Но пишу тебе всё это на тот случай, если потеряю сознание и больше не увижу тебя.
Я тебя люблю.»
- Я тоже тебя люблю. – Сказала Нора и в ее глазах появились слезы. – Но я обязана пойти в портал не только потому, что мне здесь больше нельзя оставаться, но и потому что я обязана до конца выполнить свою миссию, назначенную мне Правительством. Я вернусь к тебе, когда это сделаю. Я вернусь через твой портал.
Затем она села на кровать и еще раз прочла его записку.
- Портал готов. Значит, мне не надо идти с Вестником проводника. Какое облегчение. Жрец, спасибо тебе огромное! Так, надо выставить место, значит. Вот сейчас этим сразу и займусь. – Сказала Нора и пошла в комнату Перемещения.
Она открыла ее ключом, который ей дал Жрец, зашла в нее и закрыла, чтобы работать там спокойно.
Она увидела, что на дальней стене комнаты возникла надпись:
- «Ты здесь и сейчас. Открой глаза».
- Да, я помню, что мне надо эти слова сказать применительно к себе, и встать в центр комнаты. Я поняла. – Сказала она.
Затем подошла к панели управления, которая располагалась справа от входа, и нажала на кнопку справа. Она помнила, что именно этой кнопкой надо выбирать место назначения.
Карта, которую увидела Нора на появившемся голографическом экране, показывала город Волоколамск с его границами. Нора вспомнила, как ей показывали в ее времени эту карту, и показали в какое именно место на этой карте ей нужно прибыть. Она стала нажимать кнопку на панели, чтобы переместить крестик в нужное место. И, наконец, у нее это получилось. Место прибытия было обозначено верно.
Нора оглядела комнату Перемещения. Портал, над которым так долго работал Жрец, да еще и с такими последствиями, что он потерял плотность, когда его укусила птица, наконец был полностью закончен и им можно было пользоваться. Но это завтра. Завтра. Сначала она хочет увидеть Жреца и, хотя бы еще раз, поговорить с ним.
Нора вышла из комнаты Перемещения и отправилась в комнату Жреца.
Она была так перевозбуждена событиями, что сон к ней совершенно не шел. Она решила заняться сборами в дорогу.
Конечно, одеть ей лучше ее брючки и футболку, в которых она вышла из космолета. И уже в таком виде отправиться в портал. Она положила их на стул у цитры, чтобы всё было поблизости. А также положила туда Скрывающего – ее мантию, которая скрывает ее от глаз других. В карман этой мантии она положила свой мешочек с разными полезными штучками, который также взяла из космолета.
Затем она огляделась. Что еще ей будет нужно?
Она заметила блокнот, в который записывала задачи для своей работы со Жрецом. И решила написать в него главное, что с ней происходило здесь, в Запределье. Потому что череда событий ее наверняка закрутит, и потом она может не вспомнить какие-то вещи. Она взяла кисть и написала в этом блокноте:
«Прибывая с Урана на Землю, я забыла нажать кнопку физического мира. Из-за этого попала в Запределье, это мир мертвых. Я попала в храм Великого Жреца. Я полюбила его сильно-сильно. И любовь была взаимной. Но мне нужно было отправляться в мир живых, чтобы продолжить выполнение своей миссии для Правительства.
Но портал, который сделал Жрец для меня, ведущий в мир живых из Запределья, может переместить меня обратно в храм Жреца. Надо встать на место прибытия, закрыть глаза и сказать фразу «Я здесь и сейчас, открываю глаза». И открыть глаза. Но после возвращения в храм Жреца обратного пути в мир живых не будет. Жрец не сможет мне сделать новый портал в мир живых.
Когда я прибыла в мир Запределья, я потеряла память. Но обрела ее, пройдя серебристый коридор в своем сне и слившись сама с собой.
Мне надо прислать дары Великому Жрецу и вложить записку о том, какие заработки у меня в этом времени и месте.
Я посещала мир Формирования и Расформирования, где ходят души, недавно покинувшие свои тела. Там есть Проводник и Вестник проводника. Они занимаются душами умерших. И есть храм Жриц, которым владеет Великий Жрец. И храм Мереры, где находится колодец Душ.
Я была в порталах, где портал трех черт берет плату временем за проход. И в Великой Библиотеке можно узнать любой вопрос. А еще там есть Суд, где есть вся информация по судебным решениям.
На фото, которые я делала на смартфон:
Страница с предсказанием,
Храм «Не написанного будущего» Великого Жреца,
Великий Жрец в его комнате,
Великая Библиотека,
Пейзаж перед рекой Забвения на стороне Запределья,
Интерьер здания Суда,
Корабль Малыш.
Мой космолет остался в храме Жреца. С ним всё в порядке. Он закрыт и не поддается на воздействия мира Запределья.
Жрец научил меня своей работе по написанию судеб людей.
Жрец меня любит.»
Затем Нора положила этот блокнот в другой карман Скрывающего, где не лежали ее вещи.
- Кажется, я готова. – Подумала Нора.
Она расслабилась, и почувствовала, как ее потянуло в сон. Она легла спать и тут же уснула, потому что кровать ее, как обычно, баюкала и укачивала.
Следующая Глава 141 находится по ссылке:
http://proza.ru/2026/06/03/36
Глава 1 находится по ссылке:
http://proza.ru/2026/01/14/309
Свидетельство о публикации №226060200022