О знаках Зодиака
Полушутя, полусерьёзно,
В полутонах... И в небо к звёздам
Не поднимаем головы.
Нам до поры их смысл сокрыт,
Но существует миф, однако,
Что зонтик знака Зодиака
Для каждого из нас раскрыт.
В нём профиль Девы юн и строг,
Там дружат Близнецы с Стрельцами
Играет Водолей Весами
И щиплет звёзды Козерог,
С ним рядом Овен и Телец,
Вольготно в небе Раку с Рыбой,
Там звёздный Лев с роскошной гривой,
Жуир, красавец и храбрец.
В ночи не дремлет Скорпион,
И знают все, кто нынче в теме,
Восьмым он, наравне со всеми,
Собой украсил небосклон.
А мы живём. И хлеб жуём.
И каждый хочет быть счастливым.
Мы раков запиваем пивом,
Весами мерим, воду льём,
Желаем юных дев руки,
Сей факт знаком не понаслышке,
Ныряем в воду рыбкой с вышки,
Из овна жарим шашлыки.
Не ведая, само – собой,
Что всем предписаны, однако,
Двенадцать знаков Зодиака,
С давно описанной судьбой.
И пусть не верим в результат,
Когда, порой, дойдём до точки,
Украсит шею на цепочке
Их профиль в несколько карат,
Слегка потёртый, он, увы,
Прикуплен был на распродаже.
И вновь помчим по жизни. Так же.
Не поднимая головы.
Свидетельство о публикации №226060200796
Весами мерим, воду льём,"
Как кротко подмечено
Софья Вернер 02.06.2026 19:36 Заявить о нарушении
Так, ведь, и запиваем, и мерим, и льём...)
Спасибо за отзыв.
С уважением,
Алекс Шуваевский 04.06.2026 23:33 Заявить о нарушении
