20 день Грядет буря

20 день Грядет буря
2026.01.20 Вторник

     "Менестрель" на якорной, рейд Геджека.
     Проспал до полудня. Холодно что-то тынче. Или я так ощущаю?
     Сегодня день рождения моей второй жены, Юли, мамы Егора Денисовича. Написал, поздравил. Заодно и с сыном поболтал. И с дочкой Катей.
     Весь день работал над книгой. Писал и переписывал, правил.
      Миша-одессит звонил, "обрадовал", предупредил. В интернете плохие метеопрогнозы: в море второй день южный шторм, идет к нам от Сицилии. В Ионическом ураган, до Крита дошел усиливаясь, скоро и к нам пожалует, прястесь и спасайтесь.
     Море ушло, отлив 60 см и продолжается, в Мармарисе в каналах катера осохли, на дне обнажившемся лежат. Неприятная примета.
     По прогнозам наш залив вроде как не заденет, но в устье вдоль берега что-то кошмарное будет дуть. И упрется в Мармарис. Ребятам там крепко достанется, особенно на Пупе.
     Работал с книгой до часу ночи
     Отбой.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →