Хроника пикируещего глянца Баба Катя
Как-то в детский сад, где моя мама была заведующей, влез вор. Он был пьяный, покрушил там всё до чего дотянулся, дожрал, что держал контингент для чая и прочего, и заснул на одной из детских раскладушек.
Старожиха, баба Катя, была женщиной опытной, битой, преклонных лет и четырёх классов образования, и само собой вызвала милицию. Это были 80-е ещё даже Горбачёв не пришёл к власти, и так как такси было практически не поймать, особенно в ночи, социальноорентированная маман взяла «меня под мышку», и мы двинули в соседний микрорайон, где и притаился свежеобворованный детский сад «Пчёлка».
Ещё на подступах мы увидели, что сердобольная баба Катя развернула невероятную активность и собрала всех, кого надо и не надо…Это был июнь-июль, на улице стояли заспанные разного гендера люди, и чернело выбитое стекло, как свидетель преступления.
Неудачника уже увезли, бабу Катю слушало человек восемь. Мы ухватили только концовку детективного рассказа.
-Я позвонила, мне сказали
- Сейчас приедет группа Захватова.
Приехали.
Захватов сам —такой молодой, высокой, красивый, обходительный...
И оценив с головы до ног мою маму выдала - Женя, вот вам бы познакомиться…
Свидетельство о публикации №226060301359