Соглашение Авраама в действии
...............
·
«Наш союз с Израилем прошёл проверку огнём» — представитель ОАЭ
Эмиратский аналитик Амджад Таха на конференции The Jerusalem Post озвучил вещи, от которых у многих рвутся шаблоны.
Оказывается, пока европейские авиакомпании в панике отменяли рейсы в Тель-Авив, эмиратская flydubai оставалась единственным регулярным мостиком между странами. Дошло до того, что американские конгрессмены летали в Израиль транзитом через Дубай.
Более того, Таха напомнил про начало войны «Рык льва», когда ОАЭ приняли на себя основной удар Ирана из более чем 3000 ракет и БПЛА.
В итоге тогда Абу-Даби не просто не разорвал «Соглашения Авраама», а жёстко зафиксировал: антисемитизм в ОАЭ — уголовное преступление, ХАМАС — иранские прокси, а партнёрство с Израилем — это прагматичный щит, который прошёл проверку огнём.
Источник: The Jerusalem
Свидетельство о публикации №226060301368