Битва за Шадри
– Гнат, не вздумай, она тебя разделает под орех – предупредил его товарищ.
Но Гнат уже поставил руку и ждал, когда Юлдус займёт позицию.
Было видно, как напряглись мышцы Гната на руке, как жилы прорезались на лбу, когда он давил на руку противника. Но так же можно было давить на скалу, рука девушки даже не качнулась.
– Ты понял, что мою руку тебе не свалить – спросила через несколько минут Юлдус.
–Твоя взяла – признался Гнат.
Ночь девушки провели у своего костра неподалёку от костра велитов. Фунли, дежурившая на часах, видела, как Юлдус исчезла в ночной темноте и появилась только перед рассветом.
После завтрака пятёрка велитов отправилась в путь. Юлдус, провожая Гната, крепко его поцеловала, сказав, что если останутся в живых, то обязательно встретятся.
Ближе к вечеру приехали четыре женщины – воина в полном боевом снаряжении. Командовала ими, похожая на гориллу особа. Лицо в застарелых шрамах, грубый голос, огромный двуручный меч.
– Мы узнали, что прибыли претендентки без одного человека. Предлагаем одной из вас перейти в нашу команду. Мы здесь уже больше месяца ожидаем, так что будет справедливо принять наше предложение.
– А мы предлагаем одной из вас присоединиться к нам – ответила Нюра.
– Об этом не может быть речи. Не захотите мирно разойтись, мы вас поколотим – засмеялась женщина предводитель.
– Нам надо посоветоваться.
– Советуйтесь, но недолго, мы хотим уже сегодня получить паспорт и перейти на ту сторону.
Пока Нюра разговаривала с предводителем, она внимательно оценивала приехавших воительниц. Две из них низкорослые, как и предводительница, явно были созданы не для бега. Но вот четвёртая с азиатскими чертами лица вполне подходила для ретиариев.
Круглый щит на левой руке, Небольшой гладкий шлём, кольчуга – безрукавка, за поясом плётка со свинцовым шаром, вплетённым в конец и ятаган в ножнах.
– Вы с ней очень похожи – вспомнила Нюра слова Илоны и решила, что эту девушку нужно отбить.
Высказав подругам свои наблюдения, поделившись мнением, что задерживаться здесь надолго вредно, Нюра предложила схватку-поединок между членами обеих групп.
– Я беру на себя предводительницу, она мне подходит по массе – предложила Юлдус.
– Да. Но имей в виду, что эта женщина каторжанка, она очень жестока и коварна, пойдёт на любую подлянку и хитрость. Фунли и Илона возьмёте на себя двух её подруг, они малоподвижны, выматывайте их в движении. А я буду драться с нашей будущей подругой.
Нюра отправилась вновь на переговоры.
– Мы решили взять ту, что принадлежит нам. Если вы согласитесь, мы вас отпустим. Нет. Значит, Нового Рима вам не видать.
– Понятно. Где и когда?
– Сегодня. На футбольной площадке. Сделайте причёску, нас будут снимать. Я думаю, что до смертельного исхода нам драться не стоит, ведь мы не на арене?
–Я согласна. Мы вам немного только пустим кровь, я хотела бы вашей толстухе надрать задницу.
– Тебе повезло. Она того же хочет. Вы в поединке. А мне в противники дай ту, что с ятаганом.
– Хакаску? Тебе не повезло. Шадри не остановится, пока не увидит кровь. Итак, если в трёх поединках побеждают ваши – вы забираете одну из нас. Если три поединка выигрываем мы, то одна из вас становится нашей. При равном счёте мы дерёмся с тобой, этот поединок решающий.
продолжение http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
Свидетельство о публикации №226060300736