Я не Пушкин!

*****

  КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ Александра Сергеевича Пушкина
  С Днём Рождения, дорогой Поэт!

  Однажды я написала, как бы обращаясь к своему любимому (ещё с самого раннего детства!) Поэту:

Я – не Поэт, как Вы.
Да и о чём писать?
Избиты рифмы...
Нечего сказать...

Мне... далеко до Вас!..
(И всё же... всё же... всё же...
Хочу я быть на АС*
Хоть чуточку похожей!)

  Примечание

* На АС – т.е., на А.С.Пушкина. Читать как /ас/.

***

  ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

  А позднее, увлёкшись рубаи О.Хайяма, хокку и написанием стихокрошек (стишков в две-четыре строки), я написала:

Да,

Я –
 НЕ Пушкин,
  НЕ Ахматова,
   НЕ Блок,

И прекрасно
 свой
  я
   знаю
    "потолок"!

  Но...
  Тем не менее свои "мысли в рифму"/стишки пишу ещё со школы (как и многие из вас, наверное!?) и... продолжаю писать.


© Ольга Благодарёва, 2026


  Фотокартинка – из Интернета.
  Спасибо автору!


Рецензии
Всё забавно и хорошо написано, Оля. Мне нравится.
А Пушкин наше всё,
Литературный гений мира!
И двести лет уже поёт
Его божественная лира! Суважением

Валентин Кашлев   18.06.2026 19:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин Фёдорович!

Ольга Благодарёва   19.06.2026 02:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →