Я не Пушкин!
КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ Александра Сергеевича Пушкина
С Днём Рождения, дорогой Поэт!
Однажды я написала, как бы обращаясь к своему любимому (ещё с самого раннего детства!) Поэту:
Я – не Поэт, как Вы.
Да и о чём писать?
Избиты рифмы...
Нечего сказать...
Мне... далеко до Вас!..
(И всё же... всё же... всё же...
Хочу я быть на АС*
Хоть чуточку похожей!)
Примечание
* На АС – т.е., на А.С.Пушкина. Читать как /ас/.
***
ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ
А позднее, увлёкшись рубаи О.Хайяма, хокку и написанием стихокрошек (стишков в две-четыре строки), я написала:
Да,
Я –
НЕ Пушкин,
НЕ Ахматова,
НЕ Блок,
И прекрасно
свой
я
знаю
"потолок"!
Но...
Тем не менее свои "мысли в рифму"/стишки пишу ещё со школы (как и многие из вас, наверное!?) и... продолжаю писать.
© Ольга Благодарёва, 2026
Фотокартинка – из Интернета.
Спасибо автору!
Свидетельство о публикации №226060401070
А Пушкин наше всё,
Литературный гений мира!
И двести лет уже поёт
Его божественная лира! Суважением
Валентин Кашлев 18.06.2026 19:44 Заявить о нарушении
