Настоящее прошлое. Новый прыжок
Хочу поделиться с вами радостной новостью.
Моя пьеса «Прыжок в высоту» о детских и юношеских годах первого космонавта Земли Юрия Гагарина, который еще в годы Великой Отечественной Войны становится настоящим героем, сделала очередной новый "прыжок" и стала победителем международного открытого драматургического конкурса исторических пьес для детей и юношества «Настоящее прошлое».
Пьеса получит один миллион рублей на постановку в Марийском Театре Юного Зрителя (г. Йошкар-Ола) благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Вот как прокомментировал свой выбор член жюри, эксперт театра Станислав Голодницкий.
ТРИ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВЫБОРА ПЬЕСЫ «ПРЫЖОК В ВЫСОТУ»
1. Это молодёжная история о Юрии Гагарине, которая действительно будет интересна аудитории нашего театра юного зрителя.
2. К сожалению, мы переходим к тому состоянию, что наша молодёжь не знает наших героев. Казалось бы, Юрий Гагарин, известнейший в мировом порядке человек. Первый космонавт! А мы начинаем забывать, кто был первым, начинаем забывать о том, что действительно нужно помнить.
3. Пьеса подталкивает к тому, чтобы быть первооткрывателями, стремиться к новому.
ПОДРОБНОСТИ О БУДУЩЕЙ ПОСТАНОВКЕ
Будет Космос! Алексей Ямаев выступит в качестве режиссёра-постановщика (номинант премии «Золотая маска»). Григорий Архипов создаст музыкальное оформление спектакля. Сергей Таныгин выступит в качестве художника - постановщика (лауреат премии «Золотая Маска»).
Премьера планируется в октябре-ноябре. Жду с нетерпением.
Свидетельство о публикации №226060401095
От души рада за тебя!
Поздравляю!
Пусть эта победа будет не последней.
С уважением,
Лариса Малмыгина 05.06.2026 03:15 Заявить о нарушении
Буду стараться!
С уважением,
Лидия Гладышевская 05.06.2026 17:03 Заявить о нарушении