Из песни Л. Утёсова в Кремле для Сталина

   
    Склонились низко ивы в задумчивом пруду. С тобой я был счастливым, теперь тебя я жду. Я жду, что ты вернёшься, откроешь тихо дверь. И снова улыбнёшься, как прежде, а теперь…
    Что это за песня, как она звучит, кто её автор, мне не удалось узнать. Слова любительские, стихи неловкие, но искренние. Я не могу забыть их. Они звучат в моей памяти. У Сталина на виду у всего зала полились слёзы, когда он слушал эту песню.
    А было это в 30-ом году, спустя год после смерти Аллилуевой.

 


Рецензии
Удивительно!!! Простые слова,но какое воздействие!

Ольга Сокова   06.06.2026 21:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →