Что ты делаешь, друг? - на Лк. 12, 4-5
Ну на что твоё дело похоже?
Кто ведёт тебя? Кто впереди?
Кто увлёк тебя и других тоже?
Ты за кем вслед пошёл?
Наугад он идёт, точно по лесу рыщет,
Заведёт, не вернёшься назад,
Свою выгоду он во всём ищет.
Он сказал: "Бога нет!"», и тебя
Верить в слово его вынуждает.
Разве есть в этом признак добра?
Он себе жертву лишь выбирает.
Зло с коварством. Искусный обман
Проникает в сердца через уши:
"Тот, кто весел, красив, молод, пьян,
Тот богат тем, что видно снаружи".
Ублажая себя и любя,
Свой живот до краёв наполняя,
Ты идёшь, посмотри, не туда,
Пропасть ждёт, пасть тебе открывая.
Не боишься ли сгинуть, упасть?
Загляни в лицо, кто провожатый?
Что тебе обещает он? Власть,
Деньги, славу пророчит рогатый?
У него нет их, это лишь дым,
Он его, чтоб скрыть правду, пускает.
Создал Бог мир, задумав таким,
Что душа без добра погибает.
Без любви к Богу, без связи с Ним,
Без служения Богу и людям,
Человек остаётся один,
Вечность ждёт, но его там не будет.
Надо в тёплую землю упасть,
Чтоб, как семя, потом возродиться.
Бойся в сети чужие попасть
И там в небытие превратиться.
Сам Бог хочет быть другом тебе,
Он святым стать тебя призывает,
Выбирай: в свете рай, ад в огне,
Пусть твоё тело не истлевает.
04.06.26
———-
На строки из Лк. 12, 4-5
"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь."
Свидетельство о публикации №226060401721
