Женская красота
Поговорим о женской красоте, настоящей, природной и безупречной. Это достаточно редкое явление и для той, кому выпало родиться красивой, настоящая беда.
Начинается беда достаточно рано, когда мамы других девочек видят красавицу и понимают, что она выигрывает в сравнении с их дочерями. Начинается первая серия недоброжелания и зависти.
Далее подружки. Умные мамы не советуют дружить с красавицей: "Всё внимание будет на нее и ты потеряешься!" - говорят они своим дочерям. Подружками красавицы часто становятся те, кому хочется погреться в лучах внимания к красавице, при этом они ревнуют ее ко всем и делают её жизнь очень неприятной.
Следующая неприятность - "истина", что все красавицы глупы, как пробки. Это тоже постарались женщины, чтобы как-то сравнять свои шансы в конкуренции.
Красивой намного сложнее доказать свою успешность в учебе, особенно в университетах и колледжах. Многие считают, что отличные оценки поставлены красавицам нечестно, не за знания, а за внешность. Если красавицы стараются сдавать экзамены женщинам, то часто усложняют себе жизнь, ведь преподавательницы тоже оценивают внешность студентки, и далеко не всегда доброжелательно. Преподаватели мужчины часто.... как бы мягче... пытаются воспользоваться своим служебным положением. Нужно быть мудрой, чтобы остановить вожделеющего и не сделать его своим врагом. Красивую женщину эта проблема сопровождает всю жизнь. Дальше начальники будут считать себя вправе на внимание красавицы. Мудрость, мудрость красивой женщине нужна больше, чем всем! Пройти около реки и не замочить ног - задача не из легких. Часто страдает карьера, если женщина презирает наглых самцов.
Следующий этап в жизни - самый сложный. По своей природе женщина стремится выйти замуж, иметь семью. И здесь красавицу настигает стигма: красивая жена - чужая жена.
Это уже "творчество" мужчин. Так они оправдывают свой проигрыш за внимание красавиц. Умным и успешным мальчикам мамы не советуют красавицу, боятся, что у сына вырастут рога.
А если красавица проявит инициативу в знакомстве, то парень убеждается: мама-то права!
Почему решили, что все красавицы ветрены и не постоянны - сложно понять.
Не боятся красавиц две категории мужчин: бОльшая - это то, что не нужно вообще никому, не только красавицам, отвязные и наглые недоумки.
Вторая категория - настоящие мужчины, умные, успешные, уверенные в себе. Но таких всегда очень мало и встретиться с таким - большое счастье любой женщины, и намного более редкое счастье для красавицы.
Приведу пример судеб всем известных красавиц: Быстрицкой, Кустинской, Самохиной и многих другие, доживавших свои жизни в одиночестве. Конечно, красота и известность - еще более сложная судьба, но это характерный пример.
Опять же актрисы... страшная профессия. Мне кажется, что в актеры идут или фанаты торчания на сцене, или глупые. Великие режиссеры говорили, что идеальный актер должен быть пустым сосудом, в смысле ума. Что режиссер вложит в мозги, то актер и должен выложить публике! Была знакома с известными всем актерами. Были они настоящими актерами, не обезображенными интеллектом. Оставляю эту тему.
Как правило, красивые женщины выходят за того, кто оказался рядом, и не совсем противен. Затем осознание ошибки, развод, возможно второе, третье замужества и далее разочарование и одиночество.
Очень редки случаи счастливых браков красивых женщин.
Права народная мудрость: не родись красивой, а родись счастливой!
Свидетельство о публикации №226060402033
Игорь Иванов 99 07.06.2026 08:50 Заявить о нарушении