Поварёнок
и вопросами меня донимает.
Суп сегодня мы варили,
с поварёнком говорили:
— Зачем мы воду наливаем,
а затем её мы варим?
— Зачем мы соли добавляем
и соль с водою вместе варим?
— Зачем мы щавель промываем
и стебель щавелю обрубаем?
— А почему морковку трём,
а не целиком кладём?
— Лук зачем нам нужно жарить?
— А перец нам зачем добавить?
— А лаврушку для чего?
Мы не кушаем её.
— А зачем нам зелень нарезать,
а в кастрюлю не бросать?
— Почему и для чего
суп сварили — ничего!
Ты половник доставай,
суп в тарелку наливай.
Кушай, поварёнок мой,
супчик этот дорогой,
щавелёвый, непростой,
приготовили с тобой.
Свидетельство о публикации №226060400411
