Грешные стихи

Мне бы дождика побольше.
Смою им свои грехи.
Падай, падай дождик дольше –
- я пишу тебе стихи.

В них и тучи я украшу,
и беспечные ветра,
тополя и реки наши.
Всё я вспомню до утра!

Ты пролейся, дождь, ручьями
на мою шальную жизнь.
Может станем мы богами,
улетим с тобою в высь.

И в пустыню мы прольёмся,
и в снега, в моря, в леса.
Эй, ты слышишь, наше Солнце, -
- не нужны нам небеса.

Мы в рукав с дождём поплачем,
и отмолим все грехи.
Не отмоленные спрячем
в эти грешные стихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →