Прощайте. Будьте счастливы!

«Прощайте. Будьте счастливы!»
                Владимир.

О, если б, счастье
так легко давалось!
О, если б,
все на свете удавалось!
Мы б по миру ходили,
как «владыки» ...

Прощайте?
Ну, пожалуйста.
Судьба?
Нам суждено
честнее стать
и чище...
«Прощайте» и «простите», -
только вспышки.
Но будет ночь
тревожная.
Судья.

О счастье.
Ну о чем тут
говорить?
Ведь это
будет также
беспредметно.
Пусть где-то
на сердце
лежит тугая метка...
Огонь
без кислорода
не горит...

Ну вот и все.
Счастливых
вам дорог!
И встреч.
И расставаний. И распутий.
И спутника,
что б был не просто
спутник,
А, чтобы
в час отчаянный
помог...

Спасибо вам!
вы были так щедры...
Живите с Богом,
радуйтесь, грустите.
Не знаю, что,
но что-то мне простите.
Я остаюсь -
«знакомой»
           с Ангары.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →