Рифма хромает...
Что, дескать,
В стихах моих
Нет рифмы…
Ну и что???
В моих стихах
Не рифма
Самая главная,
А душа моя
И сердце неугомонное
Важны в них…
Ведь каждое слово,
Каждая буква,
Вплоть до точки с запятой,
Всё идёт через душу
Мою грешную…
И пусть рифма хромает,
Как и я хромаю
По набережной людной.
И пусть стихи мои
Нельзя положить
На красивую
Мелодию о любви…
Для меня это -
Не так уж и важно…
Для меня куда важнее,
Чтоб строки мои косые
Неистово откликались
В сердцах людских…
Ну а рифма? Что рифма?
С нею будем и дальше
Вместе медленно хромать
По набережной ночной…
5.06.2026 год.
Свидетельство о публикации №226060501601
