Щебень под ногами
Не послать бы к маме!? Криков не охота.
А она вдоль сада. Прёт, да суетится.
То во двор помчалась, то залечь мостится.
Что-то рановато, поднялась орава.
Ртутными тенями сквозь заборы справа.
Долбит танк, пугает: до костей иголки.
Дроны лезут в щели, раздают осколки.
Ветра вой и хмуро, ну а грусти нету.
Вьюга и подснежник снились мне к рассвету.
Только дышит дымом взятый с кровью домик.
Только выдаст каску пыльный подоконник.
БМП нюхастую привлекло окно.
Очередь из пушечки. И в глазах темно.
Я не онемею: мне не привыкать.
Отряхнулся матерно и к станку опять.
Щебень под ногами. Упырем пехота.
Не послать бы к маме!? Криков не охота…
Прим. БМП - боевая машина пехоты
Свидетельство о публикации №226060500735
Сон прекрасный снится.
Сила парня в мастерстве,
Смерти не боится...
(под ногами щебень,
в голове молебен)
Спасибо!
С теплом!
Варлаам Бузыкин 16.06.2026 15:03 Заявить о нарушении
С теплом!
Владимир Курочкин 16.06.2026 15:17 Заявить о нарушении
