Три кабанёнка
клюкву и мою бруснику, а также подкарауливать зевающих лягушат и прочие любимые ими лакомства.
Жёлуди в наших краях не растут, а вместе с ними дубы, то были, конечно, идеи закупать для них импортозамещённые жёлуди из Китайской народной республики и доставлять их одно и многополярными дронами и сбивать их наудачу. Потом , догадались, что то, что не съедим, будем сами разбрасывать по полям, лесам и долам.
Но непривычные к работе и трудовым отношениям кабаны разбрелись по соседним деревням, словно это были дети лейтенанта Шмидта, и стали выдавать себя за его потомков, простых одомашненных хрюшек, в надежде поживиться.
К нам пришли три взрослых кабана и три подрастающего поколения. И, надо ж так было случится, что один из маломерок - 25-30 живой ветчины пришёл со своей поросячьей надеждой и постучался в дом к волку.
Мой дорогой сосед, мечтавший когда-нибудь изловит чудовище и, наконец, устроить всей семье настоящий комплексный обед, ошалевший от вида позднего ужина, погнался с железякой за своей мечтой. Но кабанёнок оказался матёрым.
- Ну и чего ты его не поймал?
- Петляет, сволочь.
Вспомнив наш разговор, я боялся утром забыть эту фразу
Я уже не мог в сотый раз вылезать из под одеяла и босиком бежать к компьютеру. И тогда светла\ мысль посетила меня:
- Маруся, напомни мне в 8.00 петляет сволочь.
Она многое видела и подслушивала и её ничего не удивило. И ровно в 8. утра прозвучал сигнал к воспоминанию, я окликнул её, и нежный голос сообщил мне доверительно:
- Вы просили напомнить петляет сволочь.
Лично мне так не кажется.
Я бегло проглядел мою прежнюю одинокую жизнь и наконец понял, что "Маруся" была единственным созданием, которое ни разу меня не предало.
20.02.26
Свидетельство о публикации №226060600222