Рыжий парик
Встретил я тебя в Париже…
Дождик лил в начале марта…
В парике лилово-рыжем…
Шла ты молча по Монмартру…
Отражались тучи в лужах…
Ты по ним грустя шагала…
Город был в тоску погружен…
Как в картине Марка Шагала…
Тела тягостный вздох…
Страсти сладостный крик…
И разлёт твоих ног…
И твой рыжий парик…
И за окнами дождь…
Гулким пульсом стучит…
И приятная дрожь…
Вниз по телу бежит…
В зеркалах намокших крыши…
Блеск бросают под луною…
Улицы туманом дышат…
Дымкой нежно голубою…
Звёздами сверкает Сена…
Башня Эйфелева в свете…
Руки гладят по коленям…
И вдруг канут в темьях где-то…
Тела тягостный вздох…
Страсти сладостный крик…
И разлёт твоих ног…
И твой рыжий парик…
И за окнами дождь…
Гулким пульсом стучит…
И приятная дрожь…
Вниз по телу бежит…
06.90.2026г.
© Юрий Олейников 2026г. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Свидетельство о публикации №226060602261
