Я сижу на пне трухлявом...

Я сижу на пне трухлявом,
Слышу, как растёт трава.
"Вновь шагаю" величаво
По дороге естества.

Слышу голос Музы нежный:
"Ну же, милый мой, пиши!
Ты же - гений безмятежный,
Рифмоплёт своей души!"

Но в ответ я ей: " О, Муза!
Не тревожь меня сейчас.
Мне претит плоды арбуза,
И не радует Парнас.

Я устал от жизни этой,
Мне бы лечь да помереть.
Стать бы лучше вновь кометой,
И во мраке звёзд гореть!"


Рубрика произведения: Поэзия -> Лирика гражданская
Свидетельство о публикации: izba-2026-4369123
© 06.06.2026г. александр коваленко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →