Новогодний огонек

Как мне жаль, что умирают
песни, нежные стихи.
Наши уши сотрясают
не певцы, а петухи.

Где же вы, мои поэты,
композиторы души?
Были в прошлом вы аскеты,
но вас слышали в глуши.

Навсегда уходит время,
проживали в нём творцы.
Но взросло другое племя.
имя им одно – дельцы.

И куют они усердно
мерзость, пакость и дерьмо.
Говорят, - так современно
вместо глаз иметь бельмо.

Где таланты, музыканты,
где поэты и певцы?
На эстраде лишь мутанты
недоразвитой овцы.

В этих звуках ты глупеешь
и в себя вбираешь яд,
и от страсти тихо млеешь.
Вечным раем будет ад.

Так что слушай барабаны,
убивай мечту свою.
Скоро, скоро ураганы
разметают жизнь твою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →