О творчестве

   Рисовать всегда любила. Самое большое счастье с детства для меня — карандаши и альбом в подарок, пластилин и краски. Ходила в изостудию , руководитель — Михаил Александрович Москвитин, художник-педагог, выпускник Саратовского художественного училища. Красота мира природы вдохновляла фотографировать, наблюдать, искать удивительное в простом. Увлекали и формы , которые можно передать в объёме, слепить. Зрительная память запечатлевает лица, мимику , образы людей буквально с младенчества.
   Закончила Саратовское художественное училище имени А.П.Боголюбова (Директор — Михаил Иванович Просянкин, отделение — скульптура, преподаватели : Владимир Степанович Старостенко, Виктор Васильевич Николаев, Герман Николаевич Кашин) и Киевскую национальную Академию искусств (КГХИ , ректор Андрей Владимирович Чебыкин, факультет теории и истории искусств, преподаватели : Людмила Александровна Владова,Людмила Семёновна Миляева, Александр Платонович Белецкий, Юрий Сергеевич Асеев, Виктор Васильевич Джулай). Всегда занимала активную жизненную позицию в коллективах.
Вела изостудию и изобразительное искусство в школе.  Вместе с единомышленниками (Ольга Дмитриевна Смирнова, Татьяна Николаевна Сайко) принимала участие в создании Желтоводской детской художественной школы и преподавала в ней.
Люблю делиться знаниями и впечатлениями. Люблю детей, людей и животных, весь мир!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →