Белый цвет весны
Ещё вчера не было этой красоты, которую я увидела сегодня.
Как всегда утром выхожу в сад. И ахаю от удивления.
Словно облака, спустившиеся с небес, окутали сад.
Ещё вчера голые и тёмные ветки моих любимых сливы и вишни были усыпаны крошечными, тугими бутонами. А сегодня стоят красавицы в белоснежном наряде, словно невесты на выданье.
Ветки свои, словно руки ко мне протянули, будто просят меня
о благословении.
Воздух настолько пропитан ароматом красавиц, что дух захватывает и хочется вдыхать
и вдыхать. Смотреть и смотреть на шикарный наряд цветущих деревьев.
Это повторяется каждую весну. Ничего не забываю, но каждый год как в первый раз.
Осторожно провожу рукой по бархату лепестков и замечаю, что
в белоснежных убранствах моих красавиц проскальзывает оттенок розового, словно лёгкий румянец на щеках милых девушек. Особенно это заметно на цветках сливы.
Стоят мои невесты и ждут милого суженого, весеннего ветерка ласкового.
Он разнесёт их сладкий, зовущий аромат и принесёт с собой пчёлок.
Что для меня белый цвет весны?
Это воспоминания. Почему воспоминания? Так ведь весна — это новый виток в жизни.
Вижу себя девочкой, бегущей по полю за стайкой прозрачных стрекоз.
А они вдруг взлетают серебристым лучом к небу.
Девочка завороженно и с грустью смотрит им вслед.
И снова всплывает картинка из альбома памяти.
Лето и я под старой крышей далёкой избы. У бабушки.
Время там течёт вкусно, тихо и медленно.
Оно не утекает, оно насыщает радостью и удовольствием от всего, что вокруг.
Я там навсегда.
Белый цвет для меня — это надежда, это тихая, глубокая вера в будущую мою весну.
Не жалею ни о чём. В жизни всё было во время. Люди встречались красивые.
Дружбу дарили верную.
Весна в моём саду – это маленькое чудо, которое я люблю и
которым восхищаюсь. Каждый год, с замиранием сердца, я жду этого
преображения. Люблю наблюдать как красиво мой маленький садик оживает.
Милый мой сад, цвети и радуй нас! Твои первые, нежные бутоны –
это обещание будущего восторга и изумления. Я с благодарностью принимаю
твой белый цвет, такой чистый и хрупкий. Это как дар самой Весны,
её нежное прикосновение ко мне. Каждая распустившаяся
веточка, каждый лепесток – это символ новой жизни.
Свидетельство о публикации №226060700415
