Как И. Маск создает свои межпланетные корабли
"Когда в прошлом году на «заводе», который представлял собой огороженный сеткой пустырь в техасской степи, начали сооружать первый прототип под названием Starhopper («Звездный прыгун»), не только местные жители, но и специалисты думали, что идет строительство водонапорной башни. Потом кто-то из наблюдателей пошутил, что диаметр «водокачки» приблизительно равен 9 метрам, что соответствует диаметру Starship, и как будет здорово, если SpaceX построит водонапорную башню в виде «Звездного корабля». Действительность превзошла самые смелые ожидания....".
"...Илон Маск вполне сознательно лепит «говнолеты», как прозвали его изделия в сети. Полюбуйтесь же на то, как идет эта работа...."
=
ФОТО 1.
Цех по производству ракет: чистота, белые халаты и шапочки...
-
ФОТО 2.
Нижняя часть мятой ракеты, устремляющейся к Марсу - "окорочка".
-
ФОТО 3.
"Все хорошо, прекрасная маркиза!"
-
ФОТО 4,5.
Прекрасное качество сварки пьяными рабочими неровных швов, соединяющих мятые листы, контролирует ОТК? И так сойдет!
-
ФОТО 6.
Ориентирующие двигатели малой тяги. Дыры для них пробиты зубилом.
-
ФОТО 7.
Приляпанные кое-как непараллельно ребра жесткости.
-
ФОТО 8.
Две отвалившиеся термопластинки для защиты экипажа от воздействия температуры в плазме. Ну и что? Лететь-то никуда не надо...
-
ФОТО 9, 10.
Закономерный итог - миллиарды в кармане Маска, а металлолом - в степи. Можно этот межзездный комический корабль продать как вторсырье.
МАТЕРИАЛЫ:
"Дзен" -"Кинооператор рассказывает".
"394. Самые удивительные фотографии "Старшипа" - как всё начиналось."
Свидетельство о публикации №226060700503
