Моя служба на Ярославском комсомольце
Объясню причину написания этих мемуаров.Первое это моя самостоятельная должность
,ну а второе хорошая лодка, хороший коллектив и классный командир это капитан 2
ранга Геннадий Тихонович Еркин.Единственно то что лодка стояла на заводе в
Росте.18.12.1973 года принял дела на лодке ,познакомился с личным составом БЧ-1
и с мичманами, офицерами.Осмотрел заведование на подводной лодке,после того что
на Б-2 материальная часть стояла на своих местах,мне было сказано что она в
гидрографии.Мой предшественник был довольно хитрым и многое мне не сказал.Но это
всё рабочие моменты и их пришлось решать в процессе жизни.Во всех своих
воспоминаниях я начинаю с фото благо есть что поместить.Это фотоснимок
делегации ярославского моторного завода прибывших по приглашению.Командир и
заместитель по п\ч поощряли наших шефов на уровне директора завода.Всё потому
что это шефство шло ещё со времени войны с гитлеровской Германией.Лодки старели
их списывали в утиль,а построенной давали имя той которая была передана флоту
во время войны.Да и завод был не маленьким , таких в союзе было не много.
Командир при всей своей загрузке занимался как л/с,так и мичманами и
офицерами.Приведу такой пример моё день рождение отмечал весь экипаж во главе с
командиром.У меня стоят часы которые мне подарили на экипаже.На лодке между
офицерами всегда было порядочное отношение как офицер я знал что мене всегда
помогут и поддержат.При выходе с завода мне пришлось покрутиться так как мой
предшественник для сдачи навигационных приборов в гидрографию были сорваны у
некоторых даже крепления к прочному корпусу.После того как приборы были
установлены и штурманская часть была готова к выходу из завода и процессе
установки приборов на лодку начали набирать личный состав.Тут мне повезло ,был
назначен командиром рулевой группы Илья Жуков.
Продолжение следует:
Свидетельство о публикации №226060700817
