Моя служба на Ярославском комсомольце

   

  Объясню причину написания этих мемуаров.Первое это моя самостоятельная должность
  ,ну а второе хорошая лодка, хороший коллектив и классный командир это капитан 2
  ранга Геннадий Тихонович Еркин.Единственно то что лодка стояла на заводе в
  Росте.18.12.1973 года принял дела на лодке ,познакомился с личным составом БЧ-1
  и с мичманами, офицерами.Осмотрел заведование на подводной лодке,после того что
  на Б-2 материальная часть стояла на своих местах,мне было сказано что она в
  гидрографии.Мой предшественник был довольно хитрым и многое мне не сказал.Но это
  всё рабочие моменты и их пришлось решать в процессе жизни.Во всех своих
  воспоминаниях я начинаю с фото благо есть что поместить.Это фотоснимок
  делегации ярославского моторного завода прибывших по приглашению.Командир и
  заместитель по п\ч поощряли наших шефов на уровне директора завода.Всё потому
  что это шефство шло ещё со времени войны с гитлеровской Германией.Лодки старели
  их списывали в утиль,а построенной давали имя той которая была передана флоту
  во время войны.Да и завод был не маленьким , таких в союзе было не много.
  Командир при всей своей загрузке занимался как л/с,так и мичманами и
  офицерами.Приведу такой пример моё день рождение отмечал весь экипаж во главе с
  командиром.У меня стоят часы которые мне подарили на экипаже.На лодке между
  офицерами всегда было порядочное отношение как офицер я знал что мене всегда
  помогут и поддержат.При выходе с завода мне пришлось покрутиться так как мой
  предшественник для сдачи навигационных приборов в гидрографию были сорваны у
  некоторых даже крепления к прочному корпусу.После того как приборы были
  установлены и штурманская часть была готова к выходу из завода и процессе
  установки приборов на лодку начали набирать личный состав.Тут мне повезло ,был
  назначен командиром рулевой группы Илья Жуков.


              Продолжение следует:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →