ЖИВИ, БОЕЦ!

Пыль дорог на берцах, за спиною дым,
Он вернулся с СВО седым.
В рюкзаке не трофеи, а память и вера,
Он прошёл через ад, зная высшую меру.
Там, за лентой, остались братья,
Но здесь тишина, и нет больше войны.
Он видит, как солнце целует траву,
И шепчет негромко:, Я живу! "

В каждом шраме — история, в сердце — любовь,
Мы строим свой мир из надежды и слов.
Дружба крепче бетона, вера выше небес-
Это путь созидания, путь из чудес.

Он не ищет жалости, он ищет дела,
Чтобы жизнь, как струна, под руками запела.
Помочь пацанам, поддержать стариков,
Сбросить с души груз тяжёлых оков.
Встретить ту, которая ждала, не смыкая глаз
И понять: этот мир создан только для нас.
Окопная правда в стихи перельётся,
И эхом победы в сердцах отзовётся.

Не плачь о былом, посмотри на рассвет,
В твоих кулаках — жизни яркий ответ.
За тех, кто не с нами, за тех, кто в строю,
Храни эту землю и верность свою.

Живи, боец. Твори,...
Свет побеждает тьму... .
Всегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →