Г, Л и ШЛ
Как-то преднедельной ночью
(Дрёмой днём сорвал режим)
Одиноко стало очень,
Снова в тягость стало жить.
Слышу тихую усмешку:
«Снова дивный тщетный день?
Гнев со страхом вперемешку,
А верхушка торта — лень...»
Хмыкнул: «Л., а как считаешь:
Как могу героем быть,
Если ты прекрасно знаешь —
Веры нет, что надо жить?
Сотню раз боролся всуе,
Двести — руки опускал,
Триста — говорил «Just do it!»,
Пару раз лишь побеждал.
Ладно, я неблагодарный —
Путь таков, каков он есть,
Но где цель моих деяний,
Где в безблагодатьи честь?»
Отвечаешь чуть спокойно:
«Где конец у колеса?
Крыс бежал всю жизнь достойно,
Где ж награда для мальца?
Выйди наконец из клетки
(Дверь закрыта не была :'D),
Лезь в дыру в забора сетке —
Нас снаружи ждут дела.
Ждут нагорная дубрава
И закатная тропа,
Комариная орава
У лесного озерка.
Ожидает и берёза,
Та гордица у хвощей,
Частоколы из рогозов
Среди редких камышей.
В топку заповеди бога!
Делай то, к чему готов.
Нам важней der Wald намного:
На часах гугол шагов.
В бездну скорбь Экклезиаста!
Надевай свой камуфляж,
Нам нужней der Wald гораздо:
Шизолесовый мираж».
Свидетельство о публикации №226060800474
