Мне прислали! Понравилось! Делюсь!

Стихи, конечно, слабоватые, но в музыкальном сопровождении, в художетственном оформлении  кадрами нашей прежней жизни, видеоролик, присланный институтской подругой, мне понравился. Называется стихотворение «Ностальгия по тем временам».
Слова Ольги Дымочко. Найдите в сети видеоролик! Вам понравится!
 
 
На окнах решётки, железные двери,
Сидим по квартирам, как дикие звери.
В руках телефоны, везде домофоны
И правят-то нами чужие законы!

Ещё не истёрлось из памяти время,
Когда населяло страну Наше племя:
Где не было столько высоких заборов
И хитрых, с сиреной, надёжных запоров.

Где жили все просто и всем доверяли,
Лишь временем дружбу свою проверяли.
Совсем, как родные, с соседями были,
По праздникам весело пели и пили.

Делили и радость, и боль пополам,
И всё по-плечу в те года было нам!
Учились, работали, строили, жили,
Где старшие люди примером служили.

Доллар да рубль там не правил законом,
Народ не прельщался серебряным звоном
Монет и шуршащих в карманах бумаг,
Там все помогали стране «просто так»!

Великие стройки, мосты и заводы
И космос, и флот — всё подвластно народу!
Мир, равенство, братство — не просто слова,
Там о завтрашнем дне — не болит голова.

Никто не боялся ходить по ночам
И там доверяли здоровье врачам,
Там слово «учитель» — само уваженье,
К милиции там относились с почтеньем,

Где в Армии служба считалась за честь!
Ну, кто теперь скажет: где всё это есть?
Где чистая пища, где воздух, вода,
Которой гордился народ наш всегда?

Мы сами от нынешней жизни устали:
Так всё изменилось — другими мы стали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →