Совсем как люди. Часть 25. Лиза

Альберт стал подмечать,что  уж не так  интересен Маргарите.
На первом месте у нее йога,большой теннис,еще и в хор записалась,порхает как бабочка, а его почти не замечает.
 
Однажды утром,проснувшись и не обнаружив любимую в постели, Альберт вышел на улицу посмотреть на  Марго,совершающую утреннюю пробежку.
 
Вдруг он вздрогнул от внезапного грохота.Почти что под ноги ему  свалился тяжеленный  кожаный портфель.
 
Альберт поспешил его поднять и  прям остолбенел,увидев прекрасные глаза хозяйки портфеля.

Это была женщина невероятной красоты.Судя по всему,умная и начитанная,должно  быть,сильно ученая,но при этом стильная и современная.
 
 
С тех пор как Альберт встретил свою Маргариту,остальные женщины для него перестали существовать.А эта внезапно пробудила в нем интерес.

Незнакомку звали Керстин и она ,действительно,была профессором и мамой четырех дочек. Она любезно поблагодарила Альберта , а он,сраженный ее красотой,тут же предложил ей испить утреннего кофе в ближайшей кофейне.

Посидеть в кафе не удалось – Керстин торопилась в университет на лекцию, но  Альберт успел выдрать из клумбы и преподнести ей цветок.(Розы он дарил только Марго). Это был самый большой цветок(на самом деле это был подсолнух),который видела Керстин в своей жизни.Она умчалась так стремительно,что Альберт подумал,что ему это все привидилось.
   
Вернувшись домой,Альберт застал Марго в привычной позе с клубникой  на лице.
 
Он потихоньку прикрыл дверь и предался приятным  воспоминаниям о невероятном утреннем приключении.

Конечно,супружеская жизнь предполагает ссоры и размолвки, но ведь главное – сохранить чувства.Но Альберт считал, что ему, творческому человеку, необходимы новые встречи и впечатления. Он предан своей Марго, однако полюбоваться  на молодую девушку не возбраняется, как в старом анекдоте – если на диете, то в меню-то можно посмотреть…?

И он встретил такую!

Это была Лиза. Ее друг не захотел продолжать отношения, узнав о положении, в котором она оказалась, незаметно «слился» и Лиза переехала к тете на соседнюю
дачу. Альберт  тайно наблюдал за этой  милой девушкой – вот, кого он будет писать. Ее молодость и свежесть вдохновили художника.
 
Лиза охотно согласилась позировать. Альберт пропадал на даче целыми днями. Он заботился о Лизе и, кажется, влюбился!
 
Оказалось, что Лиза тоже полюбила Альберта, но только как отца. На самом деле у Лизы не было семьи, а только тетя, которой некогда было общаться с Лизой. Она отправила ее на дачу. а сама устраивала свою личную жизнь. Вот как раз Альберт вовремя оказался в  жизни Лизы и ,когда пришло время рожать, Альберт был рядом.
 
       
Маргарите рассказали про Лизу, но она не поверила сплетням, приехала на дачу,  увидела и сама влюбилась в  эти юные создания!

Марго станет крестной матерью и будет заботиться о малышке.
 
Альберт еще раз изумился, какая же у него Марго мудрая и всепонимающая !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →