После себя

 Один торгует на рынке и если не покупают рвет режет,давит ,выбрасывает в мусор ,да так профессионально ,что человек наклонившийся к вещи или продукту и пожелавший ее взять и увидев ее всю израненную ,удивляется жестокости хозяина,который порезал ее в нескольких местах,испортил ,потратил на это кучу времени и сил:если обувь ,то в нескольких местах режут
; если сумки -то на самом видном месте ,если куртки ,то змейки и центральные части вещей ...
 Другой же человек  выстирает,вычистит ,приведет в порядок ,повесит от чистого сердца в расправленном виде на видном месте ,так, что человек с радостью берет и носит эту вещь,мысленно благодаря за нее .     .
 Почему такая разница ?
А причина в том ,что каждый задаётся вопросом :"что будет после меня ?
Мир и свет или разруха и тьма .
И именно от этого выбора зависят действия  каждого человека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →