О вере в Бога
Всегда ли человек верил в Бога? Бог-один? Вера в Бога-добро или зло? Смею утверждать, что не все люди, считающие себя верующими, читали Священное Писание, а тем более атеисты. Поэтому обратимся к христианским первоисточникам. Читаем Ветхий Завет, (Чис.31:15-18).
15.И сказал им Моисей:для чего вы оставили в живых всех женщин?
16.Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору; за что и поражение было в обществе Господнем.
17.Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18.А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.
Как видим здесь Бог показал себя, как мстительный и кровожадный деспот, волю которого фанатично исполнял Моисей. Если предположить, что Моисей действительно общался с одним из Творцов нашего Мироздания Тьмы, то даже наши боги так не общаются с человеком и не способны на такую жестокость. Есть много сущностей в тонких мирах нашей Вселенной, которые называют себя Творцами, используя доверие человека ко всему высшему, которое вполне может быть низшим, но невидимым человеку. Более того околоземное пространство содержит десятки тысяч всевозможных миров, где живет человечество, которое продолжает эволюцию в тонких мирах. Здесь жили, так называемые Темные Творцы, которые представляли несколько сотен человек,избравших миллионы лет назад путь Тьмы и живущих в одном из тонких миров. Они все это время воздействовали на сознание человечества Земли, чтобы оно пошло по этому же пути. Идея Бога была не нова, но человечество ее не воспринимало. Тогда они решили уничтожить его, создав планетарную катастрофу, в результате которой треть человечества погибла в течение нескольких часов. Оставшиеся в живых попали в суровые обстоятельства изменившегося климата. Люди не понимали, кто создал эту катастрофу и появился страх перед этой неведомой, но всесильной сущностью. Идея Бога на этот раз дала плодотворные всходы.
Жил ли Моисей на самом деле? Сомневаюсь. Скорее всего это обобщенный образ контактеров из числа евреев, которые стали благодатной почвой для Темных Творцов. Это был эволюционно незрелый народ, который легко воспринял идею своей избранности богом Яхве. Как сказал Оон в "Сказание о прозрении Индры", что человек, к сожалению, слишком идеализирует высший мир. Это действительно так и есть. Мне приходилось общаться со многими контактерами, которые слепо верят информации свыше, даже не анализируя ее. При общении с тонким миром, происходит кодирование сознания контактирующего на веру в непогрешимость полученной информации. Моисей-типичный контактер-исполнитель. Кроме того, очень сомнительно, что 3,5 тыс.лет назад евреи были таким диким и невежественным народом, в чем нас пытается убедить Ветхий Завет, который был написан гораздо позже Нового Завета, в 8-9 веках н.э. Это сейчас под управлением бога Яхве этот народ бомбит города Ливана, Палестины и Ирана, убивая детей, стариков и женщин. Как видим бог не сделал этот народ лучше.
Обратимся к учению Христа. Церковь вроде бы призывает христиан к добру и миру, но зла становится на планете все больше. Количество войн со времен Христа увеличилось кратно, они стали ожесточеннее и кровопролитнее. Почему? Потому что в основе учения Христа стоит закон не противостояния злу насилием.
Читаем Новый Завет,(Лук.6:27-30,35).
27.Но вам слушающим говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28.Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29.Ударившему тебя по щеке подставь и другую; и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30.Всякому, просящему у тебя. давай, и от взявшего твое не требуй назад.
35.Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
По сути это абсурд для нормального человека. Это призыв к смирению перед злом. К кому он был направлен? Первыми христианами в основном были рабы и неимущие слои населения, которые поверили Христу во Второе Пришествие и спасение их, когда же этого не произошло, то поверили в Царствие Небесное. Рим некоторое время преследовал христиан, но когда восстания рабов утихли и он вник в смысл учения, то тут же принял христианство официальной религией. Христос говорил: "Кесарю кесарево, богу божье". Не прошло и полвека, как всесильный Рим разделился сам в себе на православие и католицизм. А ведь Христос честно сказал, что пришел не с миром, а с мечем, дабы разделить пятерых на двоих и троих: отца с сыном, мать с дочерью, свекровь с невесткой. Но ведь любой народ состоит из семей, которые Христос разделил на верующих и неверующих, которые нетерпимо относились друг к другу. Сейчас в христианстве более 50 церквей, конфессий, сект, течений и все нетерпимы друг к другу на основе толкования одного Священного Писания и церковных обрядов.
Разделяй и властвуй-вот девиз Тьмы. Разделенный народ-слабый народ, разделенное человечество-слабое человечество. Получается, что все религии-Тьма,так как они все разделяют по вере семьи, народы, после чего те начинают воевать между собой. Вот и подумайте-религия несет добро или зло? Священнослужители говорят о добре, а служат злу. Кто-то служит не задумываясь, исполняя свою работу; кто-то служит заблуждаясь, а кто-то служит зная, кому он служит.
Может быть это евреи и христине только такие? Аллах мусульман призывает к священной войне с неверными и уже разделил их на шиитов и суннитов, воюющих между собой. В Индуизме 33 главных бога и множество маленьких божков и прочих сущностей. Нельзя к вере относиться терпимо. Это зло ведущее человечество к самоуничтожению. Люди не видят этого, так как действует код веры-любите врагов ваших.
Свидетельство о публикации №226060900219