Колыбельная

               
  Сл. и муз. Т.Цыбульской

Спокойной ночи, мальчики,
Спокойной ночи, девочки,
Спокойной ночи, крошечки мои!
Ложитесь на кроватки
И засыпайте сладко.
Пусть добрые приснятся деткам сны.

Вас ночка всех ласкает,
А ветер усыпляет —
Поёт негромко песенки свои.
А месяц в небе дальнем
Заглянет в окна спальни
И скатится на краешек Земли.

Там звёздочка мерцает.
Она про вас всё знает:
Кто плохо вёл, а кто и не шалил,
Кто кушал, не смеялся,
А кто на шкаф забрался,
И кто стакан с тарелкою разбил.

Она вам всё прощает
И с вами засыпает,
И на прощанье машет всем рукой.
Вы видите — мерцает —
Так глазки закрывает
И тоже уплывает на покой.

Баю, баю, баю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →