Игра в снежки детская песенка

Сл. Т.Цыбульской    муз. О.Матрук

В города приходит нежно-снежная зима,
Краснощекою матрёшкой ходит по дворам,
Озорные строит горы,
Крепости и лисьи норы,
Чтобы развлекалась в зиму детвора.

Припев:
Снежинки-пушинки — весёлый хоровод
На улицу ребят играть в снежки зовёт.
Летят, летят снаряды!
Бросаться ими рады
Девчонки, и мальчишки,
И даже бабушки!
У-ух! Ха-ха-ха-ха-ха!
У-ух! Ха-ха-ха-ха-ха!
И вот уже над крепостью
Летит, летит снежок,
А ну, давай быстрей
Лови его, дружок!

Скучно день проходит, если не иду гулять,
Не поётся даже песня, хочется сбежать.
Рассердились мама с папой,
Но зовёт зёлёной лапой
Ёлка под окошком Новый год встречать.

                Припев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →