День России - это чей праздник?

   Кто они такие? Что отняли у народа недра земли, промышленные предприятия, которые строила вся страна и все национальности: начиная от русского и заканчивая таджиком и азербайджанцем?

   Почему все набрали в рот воды и молчат, а 20 сентября 2026 года пойдут голосовать за тех, кто разрушил СССР, кто уничтожил советскую промышленность, кто превратил деревни и сёла в урочища, ликвидировал больницы и школы? Кто уничтожает российский народ по одному миллиону в год, не считая болезней вызванных ковидом, и СВО, а И. В. Сталина называют тираном!

   Кто они такие, что фактически сняли воздушную охрану с границ РФ и каждый день по их вине бомбят наши мирные города, а достойных ответных ударов нет? Кто они такие, что превратили людей в генетических и бессловесных рабов?

   Я удивлён тому, как население РФ обесценило себя, свою страну и своё будущее! Неужто всем так промыли мозги, что они забыли своё героическое прошлое, не понимают при каком строе живут, если движутся в пропасть 35 лет под власовским флагом?

   У меня вопрос к читателям: День России — это чей праздник?

             Владимир Грачёв,
                пос. Ермишь, 10.06.2026 г.

            ОТЗЫВЫ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ:

   Дорогой Владимир,

   Ваше произведение «День России - это чей праздник?» погружает читателя в глубокие размышления о национальной идентичности и коллективной памяти. Вы мастерски поднимаете вопросы, которые волнуют многих, заставляя осознать многогранность праздников и их значение для разных поколений. Лениво текущие строки пронизаны искренней трепетной тоской, что оставляет после себя резонирующий отклик в сердце. Этот текст, словно открытая книга, приглашает к диалогу, и я благодарен за возможность стать частью такого процесса.

   * Александр Словолюбов   10.06.2026 03:40   

   Александр, благодарю Вас за честную гражданскую позицию! К сожалению, честных авторов на Стихире, да и на Прозе.ру, фактически нет или очень мало — всего лишь 4%! 96% — это тихие предатели, они себя оправдывают тем, что политикой не интересуются. Делают глаза по пять копеек, когда читают мои статьи и говорят, что это фейк, или вообще стараются не читать: им больше нравятся стихи про птичек, весну и грозу в начале мая!

С уважением,

   * Владимир Грачев 3   10.06.2026 03:54


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.