О вере в Бога

2.

Книга Бытия из Ветхого Завета является гностическим документом древности, известном еще шумерам. Она сохранилась практически в неизменном виде, потому что осталась непонята до наших дней. Остальные книги Ветхого Завета придуманы человеком и доверия не внушают. Ее содержание зашифровано, где речь идет не о Творении Бытия в целом, которое сотворено в Свете,а о сотворении нашего Мироздания Тьмы.

В начале сотворил Бог небо и землю.

2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.

Бытие-это бесконечное множество миров Света и миров Тьмы. Наше Мироздание всего лишь Творение в одном из миров Тьмы с бесконечным множеством вселенных. Религиозная трактовка Книги Бытия вводит человека в узкие рамки мышления.

Христианская Церковь пошла дальше, соединив в личности Иисуса Христа-Отца и Сына и Святого Духа. Гностики древности прекрасно понимали, что Отец-Творец Бытия, Сын-Помощник Творца Христос, который не является человеком. Могу лишь дополнить соответственно времени, что Святой Дух-это Программа Жизни или Программа Эволюции нашего Мироздания. Соединить Творцов и Программу Эволюции в личности человека это говорит об отсутствии знаний законов эволюции и узости мышления. Поэтому 2-3 тысячи лет назад гностики  боролись с мраком наступающего христианства. Отцы Церкви, борясь с ересью, уничтожали гностические документы, которых осталось немного. Сейчас мы строим космические корабли, исследуем Космос, создаем ИИ, но не знаем простых истин О Свете и Тьме, добре и зле. Программа Тьмы доминирует на Земле и человечество живет в искаженном мире, где зло стало добром, а Тьма-Светом.

РПЦ пытается нас убедить, что социализм это зло. То есть общество равных и свободных людей, где не будет богатых и бедных, создающих антагонизм-это зло. Конечно, социализм в СССР не был построен и не потому что Маркс ошибался, совсем по другой причине. С тем уровнем сознания, которое имели вожди пролетариата, построить его было нельзя. В том что Союз развалился-эволюционная необходимость. Он показал, социализм нужно строить чистыми руками и с другим уровнем сознания, менее подверженным энтропии. Об энтропии человечество тоже не знает, кроме как параметра в термодинамике,а ведь это главное свойство материи Тьмы-искажать информацию.

В годы революции и начала строительства социалистического государства церковь сильно пострадала, но не более чем в целом российский народ. С точки зрения законов эволюции она пострадала за собственные грехи содеянные ранее. Первое,борьба ранних христиан с язычеством Древней Руси. Что такое язычество? Язычество по учению Библии-это служение твари вместо Творца. Под тварью христиане понимали обожествление людей. Боги Древней Руси: Перун-бог войны, Велес-бог скотоводства, Сварог-бог огня, Дажьбог-Солнечное божество, Стрибог-бог ветра и т.д. Но наши предки поклонялись не богам, а своим далеким предкам-основателям еще славянских родов. И в этом ничего плохого не было. Это не было религией, это было скорее традицией и культурой их жизни. Христиане же утверждали себя религиозными войнами,уничтожением язычников, сожжением их деревень.

Второе, 1653 год-дата начала раскола в РПЦ, когда патриарх Никон ввел указ-"исполнять прежние обряды на новый лад". Там было три ключевых момента изменения церковных обрядов: замена при крестном знамении двоеперстия троеперстием, смена церковных крестов и нарушение порядка  движения при церковных службах и таинствах. И, конечно, грянуло массовое исправление церковных книг. Неудивительно, что народ никонианскую ересь не принял.  Кровь полилась рекой. Все первые вожди и предводители раскола погибли на плахе, сгорели в срубах,исчахли в заточениях. Беспощадные пытки, мучительные казни следовали длинной чередой. Церковь пытается отстраниться от этого злодеяния, ссылаясь, что исполнителем было государство. Таким образом в результате геноцида по оценкам экспертов в 1678-1719 годах общее число жертв раскола-казненных, замученных и умерших составило 2,3 млн.человек. Сравним, число погибших за 20-летнюю Северную войну Россия потеряла порядка 75 тыс.человек

Третье, завоевание и покорение Сибири казачеством, которое не было освоением незанятой территории. Рядом с казаками шли эмиссары Церкви, насаждая Христову веру. Продвижение русских в Сибирь часто встречало сопротивление коренных народов. В 1598 году воевода Андрей Воейков разбил войско сибирского хана Кучума, в южной Сибири сопротивление оказывали енисейские киргизы, на севере-чукчи. Время было жестоким и РПЦ полноправный участник этих событий, за что следовало бы покаяться.

В 2000 году исполнилось 400 лет со времени сожжения Джордано Бруно на площади Цветов в Риме. Кардинал Рима, выступая по этому случаю, назвал его печальным событием, при этом оправдав действия святой инквизиции. Так что костры инквизиции могут снова возгореться. Есть подозрения, что она существует до сих пор.

Среди ученых, исследующих древние гностические учения, бытует мнение, что гностицизм-это своего рода переходная эпоха к более прогрессивной. Так ли это? Технократическое развитие общества не говорит о его мудрости, так как мы неминуемо движемся к самоуничтожению. Развитие науки и техники служит злу, все достижения используются в первую очередь в военной сфере. Религиозная узость мышления не позволяет человечеству взглянуть на Бытие шире и масштабнее, увидеть в нем другую целесообразность, ведущую в другую сторону. Наши предки не имели телевидения, айфонов и не знали ИИ, но были мудрее нас и понимали этот мир шире и реалистичнее. Так что миф-не всегда миф, а видимая реальность-не всегда реальность.


Рецензии
Мерзкие дела вытворяла Церковь.
И ведь все мерзости делаются под флагом Доброты,

Всё происходит "по политической целесообразности".

Василий Рябов Слабов   10.06.2026 06:45     Заявить о нарушении
Согласен, Василий. И это далеко не о всех мерзостях я сказал.

Юрий Журавель   10.06.2026 08:38   Заявить о нарушении