Наливай, атаман...

https://rutube.ru/video/a90b2a5d34987bef8f873aac2d375287/


***
Ты подлей, атаман! Нынче можно.
Ничего, что не пью давно.
Наберёт пусть душа свою прочность,
Да и сердце... Не вечно оно.
Не железное и не стальное,
И устало давно от потерь...
Так, как будто совсем пустое,
Словно в радость заперли дверь...
\
Наливай ты, мой друг, по полной!
Наливай за всех наших друзей,
Что из жизни не столь нашей долгой
Вознеслись в сонм небесных огней.
Наливай, атаман, за Сашку!
Чтобы лёгким был к богу путь.
Он ведь жил всем душой нараспашку,
Да ушедших, увы, не вернуть....
\
Наливай, атаман, я не пьяный,
Я лишь просто прикрыл глаза...
Накатила внезапно память,
Аж завыла в безумстве душа...
Ты подлей, атаман! Нынче можно.
Ничего, что не пью давно.
Наберёт пусть душа свою прочность,
Да и сердце... Не вечно оно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →