Когда бы НЕ было добра. ч. 7

Ну а кого–кого? – Россию.
Вот, вы кого бы ни спросили –
всяк вам ответит точно так.
И то, что «чмо» то – не чудак,
ну а, тем боле, - не чудачка.
А «чмо» – чудАчко и м.удАчко,
одновремЕнно и на М,
и не в своём оно уме.

Сильна Россия и огромна,
возможно, хоть не очень скромно.
Но, скажем, долго ли «медведь»
способен это «чмо» терпеть?
Вопрос, конечно, интересный,
и не солёный, и не пресный.
Но, пресса западная «жжёт» –
«медведя» нападенье ждёт.

Ну а «медведь-то» ведь – разумный,
«чмо» раздавить ему не трудно.
Одною лапой в миг один
«чмо» превратит он в тонкий блин.
А там, где тонко, там и рвётся,
но, что поделать – как придётся.
Язык и сам ведёт туда,
блин в лапе у него когда.

И, хоть уже американцы
не могут жить без провокаций.
Но, никогда в тот «блинный миг»
спасать уже не будут их.
«Своя рубашка ближе к телу»,
и, если перейти тут к делу –
Россия может сделать так:
у «чмо» снесёт она «чердак».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →