Мы есть продолжение друг друга, ипостаси

Мы есть продолжение друг друга. Мы ипостаси друг друга. В тебе Христос и во мне. Берегись меня обидеть – ты оттолкнёшь Христа. ТАМ мы вместе. Любовь – голос оттуда. Там она неимоверно усилится, и мы до конца будем вместе. Иоанн Златоуст говорит, что гневаться надо на бесов и диавола, человек же всегда наш друг и брат. Это тёмная сила встаёт между людьми, между человеком и Богом. Потому и называется он диаволом, то есть клеветником. Всё проходит, и мир пройдёт, а люди не пройдут, каждый – часть твоей вечности, каждый мил и возлюблен тобою, он есть радость, и венец, и блаженство. Просто очень много лжи. Когда вся ложь развеется, мы будем сильно удивлены. 7 сентября 2003 года

http://proza.ru/2022/10/24/1751

https:// ridero.ru/books/apologiya_pravoslaviya/ - бумажный вариант книги


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →