TrueДневник
#eventterra2
День 13: 11 июня 2026
Миша в своём дневнике высказался о войне, санкциях и многом другом.
То, с чем он сталкивается непосредственно в информационном пузыре.
Я же хочу рассказать о том, что волнует меня намного сильнее войны, — это социальные, гражданские, экономические и, если угодно, уголовные проблемы.
Все эти новости о поднятии цен, убийствах, трагедиях, несправедливом ходе расследований и последующих наказаниях уже изрядно схавали остатки моих нейронов.
*
Тихое утро на смене ударило грохотом прямо в уши. Где-то что-то взорвалось. Орали сигнализации, пришлось побегать.
В этот момент мне написал поэт Богдан Тургайский: его новая неопубликованная поэма содержит отсылку к моему стихотворению за 2023 год «Трёхногий пёс ко мне навстречу шёл». Это приятно меня удивило, ведь его поэма действительно очень хорошая.
Радует, что моё творчество отзывается в сердцах и умах не только читателей, но и талантливых коллег по литературному цеху.
Но представьте и такое: из всех наших стихов люди и 5 % не запомнят и не будут читать. Хорошо, если хотя бы 5 %, а если нет?
Однако в литературе есть тренд на мягкую, тёплую поэзию и прозу.
Инди и всё такое, но не от слова «Индия», а от слова independent.
Почему-то независимое творчество превратили в терапевтическое и модное, однако пусть этим занимаются психологи и шарлатаны.
Моё творчество — это рок в поэзии, не рок-поэзия, а heavy metal без музыки. Если рокеры перегружают инструментал, то я, в свою очередь, перегружаю смыслы. Это могут воспринимать как плюс или минус, но мне нравится то, что я делаю, и я рад, что отошёл от некоторых вещей в своём творчестве.
*
Когда всё утихло, занялся помощью с отчётом по практике для любимой. Справился за час, пока ждал конца смены, закончил дело в автобусе по пути домой.
Позвонил коллега и попросил набрать одного человека: парень продаёт «Жигули» в связи с уходом в армию. Моя задача была торговаться с ним. Меня попросили это сделать, оправдывая тем, что я умею разговаривать. Кто бы мог подумать, что из замкнутого в прошлом человека я превращусь в торгаша № 1. Хех.
Вчера получилось выбить скидку на сто тысяч, попросили обнаглеть ещё. Пробуем.
Еду к родителям уплетать пирожки.
Тепло пообщались, поугорали с младшим братом.
Дальше по плану было — встретить Вику.
Вчера получил деньги, будем заниматься бытовухой в хорошем смысле слова.
Но по итогу весело провели этот день.
Написал два новых стихотворения — «Кофе» и «Единороги». Доволен как слон, хоть и изрядно устал.
Идём дальше.
11 июня 2026
© df
Свидетельство о публикации №226061101602
