Так больше воевать нельзя! Продолжение

Несмотря на то, что являются главными спонсорами нацистского режима Киева, руководство Британии , Германии и Франции (так называемая,  Евротройка ) имели наглость предложить участвовать в переговорах США с Россией по поводу заключения мира с киевским режимом. При этом Лондон, Берлин и Париж надеются уговорить Трампа отказаться от условий заключения мира между  Москвой и Киевом, оговорённых в Анкоридже, и выдвинуть новые требования к России. 

По задумке стран «евротройки», предметом обсуждения должны стать условия для достижения мира на Украине, предложенные ими 7 июня.
Лондон, Берлин и Париж настаивают на немедленном прекращении ведения боевых действий на Украине. При этом «тройка» оставляет за собой право развернуть на территории Украины иностранный военный контингент, а замороженные же активы РФ предлагается оставить «обездвиженными» до окончания боевых действий. То есть, лидеры «евротройки» предлагают условия заведомо неприемлемые для России. При этом они воюют с Россией руками украинцев, да еще требуют ужесточения экономических санкции против России.

Накануне очередного празднования Дня России  (11 июня 2026 года) привлекли моё внимание две статьи.

В статье Антона Трофимова под названием «Зеленский открыл новый фронт против России» пишется, что «не в силах переломить ситуацию на фронте, они (ВСУ) принялись кошмарить мирное население России. Попытка бензиновой блокады Крыма, удары по пассажирским поездам и автобусам, и самое последнее злодеяние — уничтожение панорамы "Оборона Севастополя" — укладываются в один очевидный ряд. Все это — тщетное стремление запугать народ России и вынудить его как можно громче потребовать от власти решительного ответного удара. Нанесение которого, к сожалению, автоматически превратит российско-украинский конфликт в прямое и открытое военное противостояние с Западом».
И делается вывод, что «именно поэтому единственный способ нашей реакции — это усиление давления и ускорение продвижения на линии боевого соприкосновения. Только полной зачисткой украинской территории от Зеленского и его нацистской банды можно будет гарантировать, что больше никакие дроны и ракеты не будут лететь по России».

Но у многих граждан России по поводу «полной зачистки украинской территории от Зеленского и его нацистской банды», а также гарантий того, что «больше никакие дроны и ракеты не будут лететь по России», поневоле возникает сомнение. Ведь уже пятый год украинские дроны продолжают летать по России,  зачистка украинской территории от нацистских банд Зеленского никак не продвигается, лишь победные реляции продолжаются.

А по поводу того, что руководство России ничего не может сделать для исправления этой тупиковой ситуации на сайте «Царьград»  публикуется статья под названием «ВСУ УТЮЖАТ ЮГ, ГОРЬКОЕ ПРИЗНАНИЕ - "РОССИЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ"».
В этой статье утверждается что «ВСУ кошмарят Россию как никогда. И это неудивительно. В своём открытом письме Владимиру Путину Зеленский предупреждал - если Москва не пойдёт на уступки, ВСУ продолжат теракты и атаки по мирным в городах».

В эфире своего YouTube проекта "Глубокое погружение" отставной полковник армии США Дэниел Дэвис утверждает, что «именно позиция Запада и британская поддержка побудили Владимира Зеленского выступить с открытым письмом к рускому лидеру, где, как считает Дэвис, доминирует высокомерие и требование фактической капитуляции.
Дэвис утверждает, что послание украинского президента звучало как покровительственная насмешка - мол, Киев находится в выигрышной позиции и смотрит на Москву свысока - и что за этим стоит намерение не только унизить, но и спровоцировать расширение конфликта, в том числе ударом по европейской территории с помощью террористических дронов. Он обратил внимание на то, что в последнее время интенсивность беспилотных атак значительно возросла, а трассы пролёта некоторых аппаратов проходили через воздушное пространство прибалтийских стран.
Комментируя сообщения о проникновении дронов в район Санкт Петербурга, прозвучало горькое признание. Дэвис заявил, что для этого, по его сведениям, требовалось пересечение воздушного пространства НАТО, что, по его мнению, говорит о определённой уверенности европейских партнёров Киева в бездействии Москвы

Россия ничего не сделает,- с горечью озвучил позицию Запада Дэвис.

В отличии от руководства России руководство Ирана в ответ на атаки Израиля, являющегося  марионеткой США, бьёт не только по Израилю, но и по базам США. Марионеточный Израиль и   марионеточная Украина не могут воевать без иностранной помощи.

Очевидно, напрашивается вывод – чтобы не содействовать уверенности европейских партнёров Киева в бездействии Москвы, нужно брать пример с Ирана  и наносить удары не только по украинской марионетке Запада, но и по европейским центрам производства украинских дронов и их комплектующих.
Например, в ответ на провокационную атаку украинских БПЛА  Петербурга  (во время проведения Международного экономического саммита) со стороны прибалтийских стран ЕС, нанести ракетный удар по предприятиям производства этих БПЛА, расположенным на территории Латвии, Эстонии и Литвы.
Для начала ударить по прибалтийским производствам.  Тогда и задумаются в Евросоюзе о том, что совсем не безопасно снабжать оружием своих украинских марионеток и смеяться над «бессильной» Россией.

В отличии от Ирана, значительно уступающему  США  в оснащённости вооружением, Россия обладает таким оружием, которого нет у стран ЕС. И если Иран отвечает ударами не только по американской марионетке, но и по военным базам США, то стоит ли России воздерживаться от ударов по европейским производствам украинских дронов?

Ныне, когда находятся в тупиковой ситуации США, защищающие марионеточный Израиль, вряд ли страны ЕС получат помощь от США, если решаться на прямую войну с Россией.

Сейчас наступило время для руководства России брать пример Ирана и наказать фашиствующих спонсоров нацистского режима Киева за их насмешки над «бессильной» Россией и её бездействующим руководством

Да будет так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →