Ты хотела себя уважать
И уйти, чтоб меня не касаться,
Но самой от себя убежать
Невозможно, не стоит стараться!
Точно так поступала всегда.
Одурманена ложью исправной,
Ты всегда уходила, едва
С уст слетали кусочки Правды…
Кто угодно, но только не я
Получить мог твое всепрощенье.
Хоть в глаза называла меня
Лучшим другом (себе в утешенье?)
Друг хорош – лишь когда он молчит,
Или льстит, притворяясь беспечным.
А когда правду он говорит,
То становится недругом вечным…
Раз с тобою нам не по пути,
И друг другу мы больше не верим,
Может, проще красиво уйти
Незаметно, не хлопая дверью?
Вместе нас с тобой не удержать.
И каким бы наш путь не был длинным, -
Ты хотела себя уважать?
Уваженье должно быть взаимным…
Свидетельство о публикации №226061101953
