Ученые о вере в Бога
-Несмотря на все свои крайности, я никогда не был атеистом в том смысле, что не отрицал существования Бога. Я думаю, что в целом, по мере того, как становлюсь старше, скорее я-агностик, но не всегда.
Он критически относился к Библии, как историческому документу. В конце жизни он называл себя совершенно неверующим, хотя по-прежнему отрицал свою причастность к атеизму. Закончил жизнь агностиком, поскольку не смог прийти к окончательным выводам о наличии или отсутствии Бога.
Агностицизм-это философская позиция, которая утверждает, что некоторые вопросы невозможно точно узнать или доказать из-за ограниченности человеческого познания или отсутствия доказательств.
Андре Мари Ампер-французский физик и математик:
-Самое убедительное доказательство бытия Бога-это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме...
Мвкс Планк-немецкий физик, основатель квантовой теории:
-И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания- в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других-вершину построения любых мировоззренческих принципов.
-Альберт Эйнштейн, который не верил в персонифицированного Бога, награждающего и карающего, и в бессмертие души, говорил:
-Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства Вселенной и есть моя идея Бога.
Артур Комптон-американский физик, лауреат Нобелевской премии:
-Для меня вера начинается со знания того, что высший Разум создал Вселенную и человека. Мне не нужно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума, неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения-" В начале Бог".
Таким образом мнения ученых о вере в Бога разнообразны и отражают разные подходы к пониманию взаимосвязи науки и религии, но в одном они едины-в целесообразности законов Бытия, которые говорят о его творении Творцом.
Известный советский ученый, доктор наук, физик и математик О.В.Тупицын первым из отечественных ученых сумел математически обосновать, что Вселенная, а вместе с ней и человек, сотворены Разумом, неизмеримо более могущественным, чем человеческий.
-Нельзя спорить,-пишет в своем труде "Тетради православного ученого" О.В.Тупицын,-что жизнь, в том числе разумная-это всегда упорядоченный процесс. В основе жизни лежат порядок, система законов, по которым движется материя. Смерть-это напротив беспорядок, хаос и как следствие-разрушение материи. Без воздействия извне разумного и целенаправленного, никакой порядок невозможен, тут же начинается процесс разрушения, означающий смерть.
О.В.Тупицын, как никто, близко пришел к пониманию процессов, происходящих во Вселенной. Хаос и беспорядок, который ведет к самоуничтожению не только человечество Земли и Вселенную, но и в целом Мироздание, состоящее из бесчисленного множества вселенных, создает Тьма. Тьма это не имя нарицательное, которое не имеет конкретного содержания, это энтропия-свойство материи тьмы искажать информацию. В настоящее время Энтропия-это уже Сущность Мироздания, которая сознательно борется с эволюцией жизни, являясь по существу инволюцией. Творцы нашего Мироздания, которых много, к великому сожалению, не достаточно хорошо знают свои функции и устранились от контроля за развитием Жизни в Мироздании. По сути они избрали путь Тьмы и ведут свое Творение к гибели. Одной рукой они творят, другой-уничтожают. Творец Бытия и Творец Жизни, конечно, не позволят им это сделать, но это будет сложный процесс на десятки или сотни миллиардов лет. И это нужно понимать.
Единобожие ведет к Тьме сознания и уводит от Истины. Истина состоит в том, что есть Творец Бытия в Свете-изначальный Творец всего Сущего и есть его Помощник, контролирующий и управляющий Жизнью в Творении, которого древние гностики называли Христом. Христос-не человек, это Творец, который сотворил в нашем Мироздании Тьмы жизнь и Творцов Мироздания. Человечество поклоняется Творцам Тьмы, как Богу, которые ведут к самоуничтожению свое Творение. Христианская вера соединила в едином Боге-человека Христа и всех Творцов воедино, не делая никакого различия, что является великим невежеством и абсурдом. Но такова религия, ведущая к слепости и узости мышления, что есть зло на пути к познанию Истины.
Мой уважаемый ученый,
Твой Бог и бог религиозный
Совсем уж разные Творцы
И разные у них гонцы.
Твой Бог из мира Света
И он Творец всего на свете.
Бог христиан-бог Тьмы,
Ему все демоны верны.
И это нужно понимать.
На веру Бога не принимать.
Свидетельство о публикации №226061100281