Торгус глава 16 Букетчицы и немного

Торгус Глава 16 Букетчицы
(И немного счастья надежды)

(Происходящее на планете Торгуса вымысел.. не для слабонервных, 18+)

Дирижабль не спеша приземлился на дальней стоянке. Пассажиры устало дожидались подачи автобуса. Путник посмотрел на часы, на билеты, достал телефон и начал искать похожие транзитные рейсы. Посмотрел на ближайший день и убрал- видимо, ожидается интересный день. Капитан дирижабля по громкой басящей связи: "Извиняемся за задержку, приветствуем в самом древнем городе". Открылась дверь, люди пошли к автобусу, светящему на полумрачный дирижабль фарами.
Просторный, шумный, огромный аэропорт. Таможня: снимите тапочек, снимите пояс, снимите кофту... Огромный зал. Выход к транзитному дирижаблю. Дворецкий:
-"Секунду, возможно ещё успеем посадить вас на ваш рейс. А нет, извините, он уже ушел."
- " И что мне делать?".
- " Проследуйте к стойкам, там вам подскажут"

Пассажир прошёл через огромный зал, вернулся к таможне и громко сказал: -"Вооот- (инспектора включили камеры закреплённые в шлемах) это покажи, то сними покажи, я из одного дирижабля в другой иду, зачем? "
- " Приказ номер тристосорокпять"
- "Чей приказ, кто такой, что за ферзь? Вы напишите ему, отправляйте меня теперь! "
- "Приказ министерства, Пройдите через зал за ним стойки" .
За стойками мужчина :
- " У меня семья вы меня не звали"
- "Но вы сами не услышали..."
Путник подождал, подошёл:
- " Да, видим, задержка рейса, дальняя стоянка, возьмите ваш талон в гостиницу"
Путник долго плутал по залам, вышел, не найдя автобусных остановок: вызвал такси до гостиницы.
В гостинице была организована свободная раздача еды, путника заселили в просторный номер до следующего рейса. Путник осмотрелся в номере:
- "Достойно, мне аж захотелось работать в компании аэролет". Посидел, решил выйти осмотреться. На выходе на путника пристально смотрела девушка. Подумал:
- "странный взгляд, нет страсти, нет любви, какой-то манящий соблазняющий, дьявольский и очень холодный взгляд, хотя мало ли?"
Девушка подошла, двое не торопясь вышли на свежий воздух ночного двора. Путник не успел ничего придумать, что можно спрашивать в такой момент. Девушка:
 - " За деньги да, интересует? Мне всё равно ждать, знаете можете оплатить сделаю всё"
 Путник улыбнулся, (забавно):
- "Пройдемся от входа, расскажите поподробнее, знаете давно с девушками не общался".
- "Да я понимаю, все сделаю, не волнуйся, пойдем в номер."
- "Подождите, договариваться нужно на берегу, скажите сколько будет стоить на сутки, всё как будто мы женаты десять лет и вообще я погулять хотел" . 
Девушка немного напряглась, дьявольский взгляд сменился взглядом торговца:
- "Я могу с тобой сходить куда нибудь, ну за два часа десять тысяч или в номер пошли"
- "А почему за деньги?"
 - "Работа должна оплачиваться, ну давай пять тысяч"
- "А вы целуетесь?"
- "Нет, но я всего буду тебя в других местах с проникновением, давай два часа"
 - "Дружить не хотите короче, а знаете в городе Электрограде нужны люди на конвейер по сбору крылолетов, сотку точно платят, там работа монотонная, ну вы же знаете рукоделие, вязание, вам пойдёт. А это,  ну знаете, не моё это извините" - "Да чё тебе денег жалко, будет что вспомнить"
- " Не извините, ну не то это, может быть есть люди кто разницы не видит, но это разные вещи- абсолютно, за деньги не купишь этого"
(Возле двоих, около лавочки в этот момент случайным свидетелем оказалась стюардесса )
- "Ну я с тобой в кафе могу посидеть "
 - "За деньги?, хаха,  вас случайно не служба имперской безопасности прислала?"
Девушка потеряв интерес , посмотрела сквозь путника:
- "Демоны"
и не торопясь удалилась.
" Путник повернулся к стюардессе:
- "Слушайте , если не секрет вы откуда?"
 - "Танкоград"
- "О далековато, а дома бываете?"
- "Редко".
 Задумчивая тишина, путник медленно пошёл к стоянке такси, не понимая, хочется ему смеяться или плакать. "Ладно, Слава богу за всё".
Не хотелось омрачаться, предвосхищение прогулки по центру древнего города, осознание, что могут такую красоту создаватьлюди, в помощь богу. Путник взял такси в центр. Центр обычно перекрыт в это время, логика о том что в малолюдное время легче пройти не сработала, таксист лукаво утаил эту информацию, пару раз запинаясь про объезд ограждений.
В центре ранним утром банально, сложно найти туалет, всё незнакомо. Какое то чувство давления стен охватило путника, чувство чужого. Путник ожидающему возвращения таксисту:
-" Отвезите пожалуйста туда, где банально туалет есть"
 - "Да сейчас отвезу там круто всё есть"
 Приехали в какое-то место, вроде дискотеки, на входе обыскивали, но было не до этого. Не пускали кого-то. Путник зашёл, затем осмотрелся, гремит оглушая музыка, темно, одним словом ерунда какая-то. Вышел, чуть в стороне стояла девушка. Девушка:
 - "Что смотришь, жениться хочешь?, это главное условие."
- "Ага пошли"
- "Давай" .
- "А что ты не местный, а сколько получаешь". ...
- "Ну вот а говоришь сразу"..
Таксист:
- " Да я вас отвезу куда-то"
- "Давай где просто пройтись можно"
Двое вышли, на пути возникла особа с букетом цветов.
Девушка:
 - "Хочу цветы, хочу хочу, фото в стограмм"
Путник:
- "А вы случайно не родственники с тем таксистом, сколько стоит, вы хоть на благотворительность даёте с этой продажи?"
- "Да, не мы не родственники".
Девушка: - " ну хочу цветы, фото". Путник подумал:
- " Цветы давно понятно, на стол и родным, а это? Ладно, посмотрим ради эксперимента".
 Девушка схватила букет и начала активно фотографироваться с букетом, с путником, выкладывать в стограмм" . Затем вытащила зеркальце и начала себя разглядывать.
Путник:
- А тебе сколько лет(на вид лет сорок и операций вроде не видно), дети есть?, зачем все так стремятся жить в древнем городе для чего? Просто шумно же банально, если ты скажем нужен здесь для чего то важного это понятно, а так, что все ломятся сюда?"
 - "Ой дети нет, это после сорока пяти лет, сейчас есть технологии, поддержка для старых рожениц, надо для себя жить, столько развлечений здесь, сила, статус"
Путник удивленно:
-"Ты серьезно сейчас?" .
 Девушка опять достала телефон, начала себя довольно разглядывать через экран, видимо довольствуясь стограммом.
Путник подумал: - "Может с ними для стограмма за деньги фотографироваться, дурдом какой-то" 
Девушка вызвала такси, путник приобнял на прощанье девушку за плечо, пожелал удачи, та ещё  раз посмотрелась самодовольно в телефон, села и уехала.
Путник подумал:
-"Дурдом какой-то " сел на автобус и в гостиницу. В гостинице путник произнес:
- " Господи, просто в туалет хотел, пять тыщь куда - зачем, а эта, она даже об бюджете не думает, ей фото в стограмм, зачем для кого? Гордыня? Чувство превосходства, зачем? А эти таксисты и букетчицы может они вообще все заодно, жесть какая-то , для себя живет? Разве для себя? Для стограмма. Разве можно разделить для себя и для всех, для бога? Это не для себя это для Золотого Тельца, для идола, для иллюзии. Дурдом какой-то кошмар. А я? Пять тыщь за букет, пожалуй цветы только на праздничный стол, Лунтик блин, блин, ай ладно, надо настраиваться позитивно на прогулку. Слава Богу за всё, за всю красоту этого Мира." Путник поспал, часов семь, завтрак, очень достойный: - "ну Аэролет, ну даёт". Автобус, обычные люди с обычными своими мыслями. Метро, люди с мыслями обычными и некоторые красивые люди с мыслями, что знают более , возможно да, но смыслы знать это иное, возможно, чем им кажется.
 Центр, древний город. Путник присел посреди толп гуляющих. Прикоснулся рукой к древней брусчатке, на солнце нагрелась -  свидетельница истории,  вокруг  словно ожили:  полководцы на параде, казалось, как они  так стройно шли по,  оказавшимися в реальности небольшими, площадям. Послышался стук копыт лошадей, блеск парадных сабель. Древние стены, башни, церкви. Полководец на коне, посмотрел на путника с вековой мудростью. В это время: подошёл зазывала: - "кораблики, кораблики" Путник, дал сотку зазывале,  пошёл на причал, прошёл таможню, подошёл к месту посадки:
- " У вас билета нет, мы не продаем, вернитесь воон туда"...
На корабле непривычно - отлично. Нет суеты. На палубе ветерок, свежий воздух, ничего не мешает обзору. Можно свободно пройти вдоль палубы, заказать еды или попить. Этот корабль совсем не такой, что давно показывали путнику. Где-то, когда-то давно, один обычный человек показал путнику электрокораблики- по сути аквариумы: ни шагу влево, ни шагу вправо. Отлично вписывающиеся в образ ограниченного человека, правда предвосхищая недоумение обычный человек сказал о всесезонности таких аквариумов.  Движение бытия Торгуса к тотальному концлагерю и ограниченности людей в их поклонении Золотому тельцу проявлялось во всем, безопасность, аквариумы, но ещё  не всё было потеряно. Здесь же не было никаких аквариумов, зал с окнами от непогоды - ожидаемо был пуст. Немногочисленные пассажиры расселись по уютной палубе с прекрасными видами и свободным обзором. Открываются виды на древний город, с удачных сторон можно было увидеть древние стены. Никакой суеты, да ее не много было и на суше, дороги и развязки строились в этом центре экономики стабильно. Суета, скорее порождалась менталитетом вечно выживающего человека, движущегося в тотальный концлагерь. Не дай бог, возможно, в будущем концлагере  и царстве безопасности: уже не будет такого удовольствия - просто пройтись по палубе...
Древние церкви, стены, парки, подвешенные на веревочках, через реку двигались воздушные трамвайчики. Солнце освещало древний город, люди на берегу, в парке прогуливались, кто-то развалился на лужайке. Путник прогуливался по палубе. Такое странное чувство, восхищение красотой, чувство недоумения к людям и одиночества: как можно просто сидеть, смотреть в телефон, не приподняться с кресла. Чувство прощальной встречи. Чувство восхищения предками народов создававших город и уважения к способности поддерживать в красоте такой огромный город. Чувство одиночества, чувство чужого, понимания, что им не понять его. Как будто ком и слезы хотят накатить, от восхищения величием города и от смешанных чувств...
Зайти успеть в то высокое здание. На входе мудрая женщина:
- " Куда?"
-"Только сюда",
 - "Недолго", путник посмотрел на парадную, секунда, пора идти.
- "Спасибо, здоровья вам".
По дороге встречались машины с одинаковыми номерами, забавно.
Забрать рюкзак и всё. Залы аэропорта.
В аэропорту путник сел возле посадочного выхода, вспомнилась мелодия: " Может в курилке в аэропорту может в раю может в аду" Душно, Душно во всех смыслах. Встал, снял кофту, сел. Толпа школьников начала занимать места, клубится возле путника. Тот встал, взял вещи пошел в сторону кафе, где было свободнее, к окну.
В зал кафе зашла стройная девушка со светлой девочкой лет семи, они подошли к путнику:
 - "Мы присядем, тут по свободнее, там все эти люди."
 - "Да конечно", пауза, девушка сходила что-то взяла попить, путник:
 - "Такая девочка хорошая, хотел бы я такую"
девушка:
- "А у тебя никого нет?"
- " Нет"
Девушка подсела ближе отдалившись от девочки, путник с осуждением посмотрел, девушка подвинула девочку к себе.
Девушка:
- " Вот лечу в северный город оставлю девочку с бабушкой, потом хочу себе уменьшить грудь, и лицо делать, чтобы была меньше, вам же не нравится слишком большое". Путник:
- "Что за бред, зачем , вы и так красивая девушка, и девочка хорошая, необычная, не нужно. Зачем. Все эти туловища на продажу, их там толпы и всё как на продажу, хотят продаться, а по факту они никому там не нужны, очень красивая вы, все впорядке у вас везде".
Объявили посадку, девушка подошла к стюардессе:
- " Посадите нас вместе, мы семья"
В дирижабле удалось найти свободные места рядом, девушка поблагодарила стюардессу. Девочка почти сразу уснула.
Путник:
- "Не чего себе ты молодец, "решала", семья,  знаешь: "Как корабль назовешь, так он и поплывёт" ".
- "Да я вообще всегда добиваюсь своего - остальное не важно"
- "Мне кажется, не совсем, все равно чувство справедливости какое-то есть, и вообще зачем тебе этот древний город, поехали в какой-нибудь небольшой город, на кораблике плавать, какая разница -  вот серьезно"
- "Не знаю у меня планы, а есть какой нибудь фильм - посмотрим, наушники есть"
Путник взял её за руку:
 - "Такие хорошенькие"
- "Это что-то значит? Влюбился чтоли? Хаха".
Путник в ответ откровенно посмотрел в глаза девушке. Девушка начала волноваться лишь на секунду, затем прислонилась к путнику, на фильм уже не обращали внимание.
Девушка поставила телефон перед собой:
- " А у тебе мессенджер есть?"
- "Да, смешно конечно некоторые думают нет какого то мессенджера и что то там. Да, ты вот поставила телефон, через него нас уже видят."
- " Да уж у самих накачано, всё. Слышат там, забавно, сами боятся мессенджер. Нам обязательно встретится надо. А ты кто по знаку...? Да? Да ладно а день рождения когда? Не может быть. В один день родились, а во сколько?
- " В один час пришли в этот мир, вот это да, Ничего себе, (затем путник удивленно прошептал),  ничего себе нашлась?!,"  Прислонился к девушке:
..............
Девушка вытащила паспорт:
-  "давай свой".
- "Да ладно, нечего себе!"
 - "Давай сфотографируемся"
 - "Давай"
Девушка:
 - "Случайности не случайны".
 Путник посмотрел на смотрящий на них телефон девушки, в голове путника мелькнула мысль: "Может какая-то  подстава, подстроено, да не- этого не может быть, да и кто я такой? Песчинка, никто, такое сложное делать- кому это надо, только если звёздам". Путник :
- " Красивые какие мы, только я суеверный слегка, не выкладывай никуда фото"...
 - "Я тоже маленько. Мне идея поехать нравится, и ...... Да ты сам всем расскажешь",
- "Нет никому, это наше!",
девушка посмотрела на путника и приобняла.
 - "А ты детей хочешь ещё"
- "Да" .
Двое, вернее двое и третья спящая обнимаясь дремали, дирижабль летел.
На выходе из аэропорта путник посторожил девочку, пока собиралась ее мама. Затем на лестнице неожиданно раздались аплодисменты, шум, оказалось, команду школьников встречали с каких то соревнований. Девушка ушла в сторону родственников помахав рукой. Путник думая, что день будет свободен, не зная, что девушка освободится, предполагая работу, смутившись родственниками пошел в местный офис.
Возможно зря, возможно это был последний момент когда он мог их увидеть. Кто знает когда и может ли это быть ... Можно было пойти гулять, бросить всё суетное. Позже девушка освободилась: до обратного рейса у неё ещё было время, а путник, возможно не пошел нужным путем, устремился к офису, а не ждать, туда где возможно не стоит быть. Кто знает, что было бы, может быть был бы конец старой тоскливой книги или начало новой счастливой книги жизни в которой можно было бы написать только два слова:
"Всё хорошо" .
Она улетела.
Может ли быть встреча этих людей в этом мире спустя время, другой раз. Они и так чудесным образом пересеклись, может ли это быть случайностью или жестким уроком или встретятся когда-то?
 Позже девушка выложила фото с путником в стограмм. Кто-то из поклонников  его увидел и заревновал.
Общение девушки с путником по телефону- о том о сем, погоде, пару звонков... Сообщение с песней: "земную ось встретится..."  Через три дня девушка прислала фото из окна машины с дорогой у моря с подписью: " Нужно будет сменить водителя, еду в "Югоморск""...
 Путник ответил: -" Как отдых? " - смс осталось без ответа. О чем думал путник. Стоит ли пытаться писать, из далека, из другого мира, так сказать.... Что может предложить путник, вспомнят ли его. Был ли это поворот не туда или замысел звезд. Был ли это очередной жёсткий урок, смысл которого не ясен на первый взгляд. Или нужно время для обретения мудрости, смирения перед "звёздами", сведёт ли судьба двоих снова если это двое? Тот день уже не вернуть, и он шел так как и должно быть. Иногда важные вещи понимаешь уже после:  какое всё пустое и бессмысленное в мирской суете. Иногда, люди не видят своего счастья, не ценят, что имеют. Путник ценил тот день, пусть просто день, но он стоит ста дней и смысла в нем больше чем в годах. Хотя кто знает, как было бы или будет - счастливая последняя глава всего из двух слов:
"Всё хорошо"
Если бы путник не знал того что было, что бывает... Казалось нужно было продолжить тот день.   Смутили встречающие, - не понятно, почему путник не рисковал в тот день. Кто знает, может в такие моменты не стоит вмешиваться,  если судьба. Иногда вселенная, бог, делают что-то величественное, а иногда ищешь ответы, что случилось, что не сделал. Какие силы могут что-то менять. Или может, все так как должно быть, бог мудр, велики дела господни. Если это урок в чем смысл такого жёсткого урока. Что всё  может быть или наоборот не может? Так- значит, так и должно быть. Чего только не было уже, и всё же, это напомнило- бездну безысходности.
Путник ехал, машина везла, хотелось бежать, увозила из того дня. Почему не убежал... Наверное, путника ещё долго будет посещать этот вопрос,  возможно смысл станет ясен быстрее чем кажется...

"Что можно сделать сейчас? Наверное, только помолиться, чтобы у нее все было хорошо. Попросить сил у бога.
Мудрости и сил правящим.
Помощи в направлении пути.
Бодрости духа в сознании неизбежности встречи с теми с кем уготовано.
Действительно время для мудрости, когда что-то сделать или изменить могут только звёзды, если так написано. А что написано, знаем только что нужно знать именно нам и в нужный момент.
Только молитва.
.....
Маленькую зарплату размазывали, задерживали..
Существует лукавство - считают только рабочие дни, то есть зарплату озвучивают вдвое больше чем есть в реальности, то есть не считают нули на отдыхе, есть и те кто живет на работе,  да и вахтовики бедолаги сами в рассказах завышают зарплату вдвое, поднимая самооценку, наверное так легче.
Было модно считать зарплату за рабочее время а нули в отдых не замечать то есть удваивать реальное. Так делали уходя от реальности и поднимая настроение даже сами бедолаги вахтовики..
Многие заказчики "компания", "Промс" и другие за откаты допускали не выплаты подрядчикам - рабочим.
 Вычеты, питание, проценты за какое нибудь образование в каком то офисе. ... Что остается...
Многие болели кашлем, на шахтах было шумно. Спать сложно, выходя по необходимости можно было встретить кучу рабочих вопросов, после которых сложнее уснуть. Дизеля своим гулом пробивали вагон на сквозь , шум был довольно сильный. После дневной с трудом удавалось перестроится в ночь, благо у верующего оберофицера с красивой бородой была кофемашина, абрикосовое варенье, качественный кофе помогал перестраиваться. Путник понял что не выдержит и уснет не вовремя. Перебрался ночевать(дневовать) в городок, минут двадцать ходьбы, но оно того стоило, в тишине можно было не просто восстановить силы, а даже как - никак абстрагироваться и отдохнуть, набраться сил, увеличить, так сказать КПД.
Мимо городка, вдоль грунтовой дороги по которой шел путник с ревом и грохотом неслись многотонные грузовики укладывая стрелку за сто километров. Здесь, чуть подальше от показушных дорог, где еле еле плетутся машины на виду у умных камер, грузовики содрагали землю и небеса клубами пыли. От поднимаемой пыли у путника опухли глаза и шемило в груди, но другого пути из городка к шахте не было.
По дороге поздоровался с мужчиной, палец был раздут от дифляреоза - последствие атаки бешенных комаров, хотя химия ещё опаснее. Разве можно этого не замечать- наплевать на себя, на свое здоровье.
Неудачный день с коллегами которые были видимо не в настроении, или просто уже стали такими:
- " Это что? Чё не дое_ал до конца это задание с бабами так же?  Ты что не стараешься чтоли? Семьи нету что-ли? Ты с бабой так же... а здесь что зачем? Это надо сделать, премию не выпишут,  надо так вот так, сказали так, так сказали.." .
На докладе: " Вы что издеваетесь, опять озвучиваете, говорили же это лишнее, целых пять минут говорил что вы виноваты..... " - "Извините только лекцию наверное расслышал"
Путник бывало неудачно шутил с грустью:
- "Тут звонили, мало прислали бумаг, премии лишат, Три месяца отработаешь, отдохнёшь три недели, получи за три недели, КПД после нескольких месяцев работ прям за троих, полевые условия придают сил прямо великий смысл существования"
Воды не хватало, вернее ее надо было притащить... А вода это здоровье.
Звонок от уезжающего с северного города:
- "Только у тебя всё не так, чё мне передали забыли зарядку... Чё не сделали.."
- "Извините так вышло"
Письмо на мониторе: Задание из офиса: нужно собрать подписи за то чтобы никто не попал под машины. Росписи в листах ознакомления, подписи в листах оповещения, росписи в инструктаже, подписи в листах согласия, подписи в листах что уведомлены о необходимости уведомления, подписи о подписях, подписи за то что согласны с правилом, подписи что всё по правилам, супер листы.
Заполнить электронные системы и таблицы, электронные журналы...
На самом деле в царстве бюрократии, как бумажной так и цифровой - далеко до обычных людей.. От бюрократии цифровой и бумажной болели глаза, попа, голова, спина, от режима и нервов остальное. Путник подумал: "Надо бы найти время для зарядки разминки".
Путник проговорил:
-" А так не хотел курить, бюрократия, нищета. Нищета в северном городе - абсурд, дурдом, царство бюрократии, безысходность, одиночество, смысл какой, ничего, какой нибудь маленький долг - непомерно, а семья, дом- фантазия. Какой то дурдом,  все готовы лизать  сапоги во славу полуколониальной добывающей компании, столько дурдома, и у всех такой важный вид. Да и смысл. Может ли эта система повернутся к человеку ?
Да и к чему был этот знак, пришедшие в один день и час в этот мир...И пустота?.  Нищета вахтовая. Смысл?, рабство, в царстве абсурда. Хочется живых задач, и реально жить, дом, семья, дела, дарить благое, дела, а у самого что. Что это? нищета, дурдом, лизать сапоги? холопы, халуи, лакеи. Кому мы нужны?  Да, показывает жизнь что к чему. "  Что я могу? Только помолится, чтобы у них у всех всё  было хорошо. Только мудрости попросить у бога для правящих. Только сил....."
 Вспомнит ли о путнике девушка, ?  Что может сделать путник? .
Одно точно - тот день имеет смысл, и он с путником -  в памяти, пожалуй на всю жизнь.: "Где она моя счастливая книга жизни? Наверное только Бог знает и велики дела его
Возможно ли повстречаться или это очередные уроки жизни?
Может ли быть суверенна компания добычи жидких минералов и Торгус?"
Позже...
...
Путник включил связь, время выхода на доклад. За окном неожиданно раздался гул боекрыла, мелькнули крылья. Связь пропала:
 - " надо же! до сюда долетают бомбить"
Спустя час, по телефону:
- "Вы на связь не вышли, пишите объяснение, это не объяснение, письменно" .
путник:
- "Скиньте бланк увольнения, лучше уж уйти вообще, устал ".
- " Пиши жду, только быстрее" Путник подумал:
- ну да, не чего тратить так время. Ещё это писать, а потом бесплатно время тратить, после отписок - проедать время.. Хотя кому мы нужны. Да и пока в другом месте настроят слежку, флешки для записи молитв слов мыслей, колпак жать не будет. Что вообще имеет смысл в этой жизни? Может быть один день и имеет смысл.
Погода была жаркой. Духота давила.
....
Путник вышел, до городка. Мимо озера, дороги... Младший инженер кидался камнями в плавающих в воде рыбок и водных крыс.
 Путник сказал:
- "Совсем что-ли дурной, камеру на лоб тебе повесим и мигалки на каску. Или штраф выпишу, иди делом займись, они здесь хозяева эти звери, ты чё творишь то"
Младший не совсем понимая начал удаляться и сказал:
- " Собаки же их ловят"
 Путник:
- " Подожди, тебе есть что поесть. Какой-то достаток, не стоит не уважать мир. Может так случится, что реально придется ловить что-то чтобы съесть, понимаешь?
- " Да я понял, больше не буду" (уходит)
Путник тихо самому себе:
- "Господи помилуй, вот для них и создаётся основной информационный кокон, голосования, выбирания и прочее. Надо учить их, как учить их.  Господи дай сил, помоги нам всем мудростью твоей. От их развития и уровня зависит суверенитет, от каждого зависит будущее. "

Сон путника. Две руки, на поезде(на корме вагона),  просто руки без остального. Что бы это значило? Возможно служба имперской безопасности уже вцепилась руками в поезд на который сел путник уходя из под колпака. Многозначно, непонятно: разлука или расхождение?
Конечно, службе легче следить, записывать  разговоры, мысли,   здесь в пределах местного отделения  полуколониальной добывающей компании. Сложно будет настраивать свои инфококоны, словно на маркер общественных настроений и изменений. Изучать "человека вообще", словно не люди, словно не такие, а сущности иных порядков.  Что будет дальше?
Может ли обрести суверенность и будущее Торгус? (Путнику полумалось послушать поэтов захотелось на досуге: Дессара или Тимура: "мутные воды принес водолей было проще будь я чародей, ....., война храбреца, а гнев мудреца испытает )
 Где путь путника, где свой человек, дом, дело, жизнь...
Туман...
Путнику думалось.... Торопиться  - не стоит, отдыхая, убирая накопленную усталость, что нибудь посмотрев- красоту мира, искать пути. Всевышний всемогущий, велики дела господа. Всё может быть. Кто знает. Есть день есть надежда. Наверное, действительно, надежда умирает последней, пока есть надежда -  есть день. Не зря написано на воротах ада про надежду. И всё же.
Слава Богу за всё,
за красоту Мира.
Пока бог даёт сил.
Дорога. Дорога.
Куда пошлет.
Звонок:
- "Пока не уезжааешь, мы тебя не убираем".
Подумалось путнику: " что дальше туман? Возможна ли вообще счастливая книга жизни и обретение дома и  своего человека, возможно ли мудрое в мире, возможна ли суверенность компании добычи жидких минералов, суверенитет Торгуса, мир на планете и системе и будущее, наверное возможно. "

Путник вышел, прошёл к озеру. Неожиданно из-за холма взяли разбег по воде и взлетели друг за другом два величественных лебедя. Взяли курс вслед за заходящим солнцем и скрылись на северо западе, превращаясь в два силуэта на темно синем небе.
К чему бы это.
Ааа облака как лебеди.

Аврора
Предрассветный ветерок
В зеркале озера
Алеющий восток
Человек песчинка
Время как песок
Воля Вселенская
Ветрами снов

звонок...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →