Повинное
Откроет Книгу бытия,
Куда являться нам с повинной
О том, что сделал ты да я?
Кому поведать то, что было?
Кто вознамерится судить?
Еще страстями не остыла
Десятилетий долгих нить.
О чем нам каяться под вечер
В январский снежный карнавал?
Лишь только каждый был замечен,
Что для себя не много взял.
И всякий день в том был уверен,
То главным видел для себя,
Что дом семейный будет ценен
Улыбкой милого дитя;
Что не растратились приметы
Исхода ветреной зимы,
Пусть не на всё нашлись ответы,
Но с тем мудрее стали мы...
Не разменявшись на богатства,
Себе оставив, что ценней,
Среди мирского святотатства
В душе храним своих друзей.
И после выплат и налогов,
В пространстве тебе данных дней,
Не подводя еще итогов,
Ты береги себя сильней!
Пусть ворох мелочных ненастий,
Копейкой медною звеня,
Мой Друг, рассыплется на счастье,
И выпьют чарку за тебя!
Свидетельство о публикации №226061100422
